La France Intercommunale Regards sur la loi de réforme des collectivités territoriales du 16 décembre 2010 - Pierre-Yves Monjal - L'harmattan - broché - Etude

Pierre-Yves Monjal – La France Intercommunale – Étude – Broché – L'Harmattan

Économisez avec l'occasion -78 %
offres d'occasion à partir de 9,07 €

La France Intercommunale Regards sur la loi de réforme des collectivités territoriales du 16 décembre 2010 - Pierre-Yves Monjal - L'harmattan - broché - Etude

Prix total le moins cher
Expédié sous 4 à 8 jours
42,00 €
Livraison à partir de 0,01 €

La France Intercommunale - Regards Sur La Loi De Réforme Des Collectivités Territoriales Du 16 Décembre 2010

Prix le moins cher
Livraison sous 3 a 5 jours
42,00 €
Livraison à partir de 3,49 €

La France Intercommunale Pierre-Yves Monjal (Auteur), Vincent Aubelle (Auteur)

Prix le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
42,00 €
Livraison à partir de 4,99 €

Produits similaires

Termes juridiques européens - Pierre-Yves Monjal - Gualino Eds - broché - Guide
16,25 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
L'histoire des institutions et du droit en fiches et en flashcards Alexandre Deroche (Auteur), Nicolas Clinchamps (Collection dirigée par), Pierre-Yves Monjal (Collection dirigée par)
26,00 €
Voir l'offre
Fnac.com (Marketplace)
Livraison à partir de 5,99 €
Droit européen des collectivités locales - Pierre-Yves Monjal - Lgdj - broché - Etude
20,30 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
Le lobbying responsable : info ou intox ? Info ou intox ? - Pierre-Yves Monjal - L'harmattan - broché - Essai
25,50 €
Voir l'offre
Fnac.com
Livraison à partir de 3,00 €
La France Intercommunale Regards sur la loi de réforme des collectivités territoriales du 16 décembre 2010 - Pierre-Yves Monjal - L'harmattan - broché - Etude

Offre la moins chère

Regards sur la loi de réforme des collectivités territoriales du 16 décembre 2010
42,00 €
Expédié sous 4 à 8 jours
Fnac.com