Aiguillage, à droite (H0) Voie A Piko 239.07 mm Piko H0 55221 15 ° 908 mm 1 pc(s)

Piko Aiguillage à droite H0 55221 – Voie A 239.07 mm 15° 908 mm – 1 pc

offres d'occasion à partir de

Aiguillage, à droite (H0) Voie A Piko 239.07 mm Piko H0 55221 15 ° 908 mm 1 pc(s)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
22,12 €
Livraison à partir de 6,95 €

Piko Aiguillage, à Droite (H0) Voie A 239.07 mm H0 55221 15 ° 908 mm 1 pc(s)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
22,12 €
Livraison à partir de 15,48 €

PIKO 55221 Échange Droit Manuel - Échelle 1:87 H0

Livrera sous 5 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
23,20 €
Livraison à partir de 21,90 €

Piko Rail droit courbe aiguillage code 100 -HO-1/87-PIKO gamme complète

Prix total le moins cher
Livrera sous 5 - 6 jours ouvrables après réception du paiement.
23,50 €
Livraison à partir de 4,29 €

Aiguillage, à droite (H0) Voie A Piko 239.07 mm Piko H0 55221 15 ° 908 mm G

Se renseigner auprès du vendeur
25,32 €
Livraison à partir de 6,95 €

Piko Aiguillage, à Droite (H0) Voie A 239.07 mm H0 55221 15 ° 908 mm 1 pc(s)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
26,50 €
Livraison à partir de 18,00 €

Piko Aiguillage, à Droite (H0) Voie A 239.07 mm H0 55221 15 ° 908 mm 1 pc(s)

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
26,99 €
Livraison à partir de 5,90 €

Aiguillage, à droite (H0) Voie A Piko 239.07 mm Piko H0 55221 15 ° 908 mm 1 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
26,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Piko 55221 - Aiguillage à droite, 15° - HO (1:87)

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
27,76 €
Livraison à partir de 7,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Piko Aiguillage à gauche G 35220 (G) – Voie Piko – 1 pc(s)
44,99 €
Comparer 3 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko Aiguillage à gauche 35222 – Angle 30° Voie G 1:22,5 DC Neuf
99,99 €
Comparer 4 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko Aiguillage G 35223 (G) à droite – Voie Piko – 1 pc
89,04 €
Comparer 7 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
PIKO Servomoteur 55272 pour échanges (mouvement lent réaliste) - Sottoplancia NU
30,36 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 15,48 €
Piko Aiguillage G 35221 Droit 30 degrés Manuel Spécial Prix Nouveauté
50,07 €
Comparer 5 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 2,95 €
Aiguillage, à droite (H0) Voie A Piko 239.07 mm Piko H0 55221 15 ° 908 mm 1 pc(s)

Offre la moins chère

La particularité de la géométrie de la voie A PIKO consiste dans le fait qu'une très petite quantité d'éléments de voie suffit et que le modéliste n'a pas besoin de monter des éléments de compensation aux aiguillages ni aux croisements, qui provoquent toujours une circulation irrégulière des trains électriques. La longueur des modules de 470 mm est divisée dans les lignes droites en deux voies de différentes longueurs de 231 mm et 239 mm. Voila le secret qui permet de parcourir des voies parallèles par l'intermédiaire de deux aiguillages sans élément de compensation. Le profil de voie A PIKO est en alliage d'argentan de qualité supérieure et constitue une voie à profil plein aux propriétés de conduction électrique idéale sur de longues distances. Les raccords de rails en acier à ressort assurent une fixation durable et solide ainsi qu'une bonne transmission du courant aux joints de rails. Les traverses sont en plastique ABS de qualité supérieure, qui se distingue particulièrement par s
22,12 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)