Rail droit (H0) Voie A Piko 107.32 mm Piko H0 55204 6 pc(s)

Piko Rail droit H0 55204 Voie A 107,32 mm 6 pièces

offres d'occasion à partir de 12,50 €

Rail droit (H0) Voie A Piko 107.32 mm Piko H0 55204 6 pc(s)

Prix le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
11,34 €
Livraison à partir de 6,95 €

55204 / PIKO HO 6 RAILS DROITS 107 MM

Prix total le moins cher
Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
12,00 €
Livraison à partir de 3,90 €

Rail droit (H0) Voie A Piko 107.32 mm Piko H0 55204 6 pc(s)

3 à 5 jours ouvrables
15,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Rail droit (H0) Voie A Piko 107.32 mm Piko H0 55204 6 pc(s) G

Se renseigner auprès du vendeur
17,15 €
Livraison à partir de 6,95 €

Rail droit (H0) Voie A Piko 107.32 mm Piko H0 55204 6 pc(s)

Livrera sous 6 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
22,98 €
Livraison gratuite

Rail droit (H0) Voie A 107.32 mm Piko H0 55204 6 pc(s)

Se renseigner auprès du vendeur
24,43 €
Livraison gratuite

Rail Droit G107 H0 Piko 55204-Piko H0

Livraison sous 3 a 5 jours
31,82 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Piko Rail Droit G 35208 (G) Voie 1 pc(s)
21,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Piko Rail droit G115 avec lit VE6
6,94 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 6,70 €
Piko Voie PI A-Track H0 55400 – Rail droit 239 mm – 6 pièces (G239)
25,99 €
Comparer 5 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko – Rail droit G62 62 mm – Voie A avec ballast – 6 pièces – 55405
24,95 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 8,50 €
Piko Rail droit H0 Voie A 61,88 mm 55205 6 pièces
Livraison à partir de 18,00 €
Rail droit (H0) Voie A Piko 107.32 mm Piko H0 55204 6 pc(s)

Offre la moins chère

La particularité de la géométrie de la voie A PIKO consiste dans le fait qu'une très petite quantité d'éléments de voie suffit et que le modéliste n'a pas besoin de monter des éléments de compensation aux aiguillages ni aux croisements, qui provoquent toujours une circulation irrégulière des trains électriques. La longueur des modules de 470 mm est divisée dans les lignes droites en deux voies de différentes longueurs de 231 mm et 239 mm. Voila le secret qui permet de parcourir des voies parallèles par l'intermédiaire de deux aiguillages sans élément de compensation. Le profil de voie A PIKO est en alliage d'argentan de qualité supérieure et constitue une voie à profil plein aux propriétés de conduction électrique idéale sur de longues distances. Les raccords de rails en acier à ressort assurent une fixation durable et solide ainsi qu'une bonne transmission du courant aux joints de rails. Les traverses sont en plastique ABS de qualité supérieure, qui se distingue particulièrement par s
11,34 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)