Rail droit (H0) Voie A Piko 119.54 mm Piko H0 55202 6 pc(s)

Piko Rail droit Voie A H0 119,54 mm Réf. 55202 – 6 pièces

Économisez avec l'occasion -4 %
offres d'occasion à partir de 12,50 €

Rail droit (H0) Voie A Piko 119.54 mm Piko H0 55202 6 pc(s)

Prix total le moins cher
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
12,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Rail droit (H0) Voie A Piko 119.54 mm Piko H0 55202 6 pc(s)

Prix le moins cher
3 à 5 jours ouvrables
12,99 €
Livraison à partir de 10,79 €

Rail droit (H0) Voie A Piko 119.54 mm Piko H0 55202 6 pc(s) G

Se renseigner auprès du vendeur
14,99 €
Livraison à partir de 6,95 €

Rail Droit G119 H0 Piko 55202-Piko H0

Livraison sous 3 a 5 jours
28,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Piko Rail Droit G 35208 (G) Voie 1 pc(s)
21,99 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,90 €
Piko Voie PI A-Track H0 55400 – Rail droit 239 mm – 6 pièces (G239)
25,99 €
Comparer 5 prix
getgoods.com (FR)
Livraison à partir de 6,95 €
Piko Rail droit H0 Voie A 61,88 mm 55205 6 pièces
Livraison à partir de 6,99 €
Piko Rail droit H0 Voie A 115,46 mm Modèle 55203 6 pièces
Livraison à partir de 18,00 €
Piko 35200 - Rail droit, 320 mm - G (1:22,5)
10,94 €
Voir l'offre
Ebay.fr
Livraison à partir de 7,99 €
Rail droit (H0) Voie A Piko 119.54 mm Piko H0 55202 6 pc(s)

Offre la moins chère

La particularité de la géométrie de la voie A PIKO consiste dans le fait qu'une très petite quantité d'éléments de voie suffit et que le modéliste n'a pas besoin de monter des éléments de compensation aux aiguillages ni aux croisements, qui provoquent toujours une circulation irrégulière des trains électriques. La longueur des modules de 470 mm est divisée dans les lignes droites en deux voies de différentes longueurs de 231 mm et 239 mm. Voila le secret qui permet de parcourir des voies parallèles par l'intermédiaire de deux aiguillages sans élément de compensation. Le profil de voie A PIKO est en alliage d'argentan de qualité supérieure et constitue une voie à profil plein aux propriétés de conduction électrique idéale sur de longues distances. Les raccords de rails en acier à ressort assurent une fixation durable et solide ainsi qu'une bonne transmission du courant aux joints de rails. Les traverses sont en plastique ABS de qualité supérieure, qui se distingue particulièrement par s
12,99 €
En stock, Délai de livraison 2-3 Jours ouvrables
getgoods.com (FR)