PIKOLIN Protège-Matelas Bébé 60x120cm Imperméable Certifié Oeko-Tex

Pikolin Home - Protège-Matelas Berceau 60x120 Imperméable en Éponge, Alèse Respirante et Silencieuse, Certifié Oeko-Tex, Élastique sur le Pourtour - Alèse Hypoallergénique pour Bébé

PIKOLIN Protège-Matelas Bébé 60x120cm Imperméable Certifié Oeko-Tex

Prix le moins cher
2 à 3 jours ouvrés
11,83 €
Livraison à 3,99 €

Pikolin home - Protèges-matelas, en tissu éponge, 100% coton, imperméable et respirant. 60x120 cm - Lit bébé Blanc G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
16,36 €
Livraison gratuite

PIKOLIN Protège-Matelas Bébé 60x120cm Imperméable Certifié Oeko-Tex

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,80 €
Livraison à 4,99 €
PIKOLIN Protège-Matelas Bébé 60x120cm Imperméable Certifié Oeko-Tex

Offre la moins chère

PROTECTION IMPERMÉABLE POUR MATELAS BÉBÉ: La membrane PU garantit une imperméabilité totale contre les liquides tout en permettant une bonne circulation de l'air, protégeant efficacement le matelas de votre bébé pour un sommeil plus confortable et sec TISSU ÉPONGE DOUX ET SILENCIEUX: Le tissu éponge en punto offre une douceur exceptionnelle et un toucher agréable, idéal pour la peau délicate de votre bébé, sans bruit lors des mouvements nocturnes HYPOALLERGÉNIQUE ET CERTIFIÉ OEKO-TEX: Fabriqué sans substances nocives, idéal pour la peau sensible des nouveau-nés et bébés, garantissant un environnement de sommeil sain et protégé dès les premiers jours ÉLASTIQUE SUR LE POURTOUR: S'adapte parfaitement à tous les types de matelas de lit bébé et berceau, garantissant un maintien parfait sans glissement ni déformation pendant la nuit RESPIRANT ET THERMORÉGULATEUR: Le tissu respirant régule la température corporelle de votre bébé pendant le sommeil, évitant la surchauffe et garantissant un repos frais et confortable toute la nuit SILENCIEUX ET CONFORTABLE: Contrairement aux protège-matelas plastifiés, ce protège-matelas est totalement silencieux, garantissant un sommeil paisible et sans perturbations pour votre bébé PROTECTION DURABLE DU MATELAS: Protège efficacement contre les taches, les éclaboussures et l'usure quotidienne, prolongeant la durée de vie du matelas de votre bébé et préservant sa qualité dans le temps ENTRETIEN FACILE ET PRATIQUE: Lavable en machine, sèche rapidement et facilite l'hygiène régulière du lit de bébé sans efforts supplémentaires, idéal pour les parents pressés CERTIFIÉ OEKO-TEX: Fabriqué sans substances nocives, garantit un sommeil sain et sécurisé pour votre bébé, idéal pour les peaux sensibles et les nouveau-nés MARQUE PIKOLIN, GARANTIE DE QUALITÉ: Leader espagnol du sommeil depuis plus de 70 ans, Pikolin Home vous offre des produits spécialement conçus pour le repos de votre bébé, testés et approuvés par des experts
11,83 €
2 à 3 jours ouvrés
Amazon.fr

Produits similaires

PIKOLIN Protège Matelas 150 x 190/200 cm Hauteur max. 32 cm Imperméable et Hypoallergénique avec Membrane Smartseal - Housse de Matelas avec Fermeture Éclair, Anti-rétrécissement
52,30 €
Voir l'offre
amazon-marketplace.fr
Livraison à 14,90 €
Pikolin Home - Protège-matelas Coutil 100% coton. 180x200cm-Lit 180
43,47 €
Comparer 2 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite