PiLeJe Feminabiane Intima Confort Intime 20 Gélules

PiLeJe Gélules Feminabiane Intima Probiotiques Confort Intime 20 gélules

PiLeJe Feminabiane Intima Confort Intime 20 Gélules

Prix le moins cher
2 jours
18,49 €
Livraison à partir de 5,99 €

Feminabiane Intima 20caps

3 à 5 jours ouvrés
19,29 €

Feminabiane Intima Pileje 20 Gélules

Livraison sous 3 a 5 jours
19,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

PiLeJe Feminabiane Intima Capsule(S) 20 pc(s)

2 -5 jours
20,59 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pilej Feminabiane Intima

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
20,90 €
Livraison gratuite

Pilej Feminabiane Intima

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
21,36 €
Livraison à partir de 3,99 €

Parapharmacie en ligne > Bio & médecine naturelle > Produits de médecines naturelles > Micronutrition et probiotiques PiLeJe Feminabiane Intima x 20

sous 1 à 2 jours
21,59 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pilej Feminabiane Intima

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
21,90 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pilej Feminabiane Intima

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
27,90 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

PiLeJe Complément alimentaire Feminabiane SPM Probiotiques 80 gélules
21,49 €
Comparer 7 prix
Newpharma.fr
Livraison à partir de 4,99 €
Pileje Feminabiane Endo'Calm 60comp + 30 gélules
39,87 €
Voir l'offre
DocMorris FR
Pileje Feminabiane Intima 20 Gélules
18,49 €
Voir l'offre
Newpharma.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pileje Féminabiane Cycle Féminin 80 gélules
23,99 €
Voir l'offre
DocMorris FR
PiLeJe Feminabiane CBU 28 Gélules
18,40 €
Voir l'offre
DocMorris FR
PiLeJe Feminabiane Intima Confort Intime 20 Gélules

Offre la moins chère

Pour accompagner les femmes dans leur confort intime Propriétés :Le microbiote vaginal, aussi appelé la flore vaginale, est composé de 90 à 95% de lactobacilles. Grâce à la production d’acide lactique, ces lactobacilles stabilisent le pH physiologique du vagin.La flore vaginale peut être altérée pour différentes raisons telles que des changements hormonaux, des troubles métaboliques, le stress, l’utilisation de produits hygiéniques inadaptés, des interventions chirurgicales ou la prise de médicaments.Pour accompagner les femmes dans leur confort intime, le laboratoire PiLeJe a développé Feminabiane Intima, un complément alimentaire à base de 3 souches probiotiques dosées à 10 milliards par gélule :- Lactiplantibacillus plantarum LA901, précédemment appelée Lactobacillus plantarum LA901- Lactobacillus helveticus LA401- Lactobacillus gasseri LA806- Et de vitamine B2 qui contribue au maintien des muqueuses normalesIndications :Feminabiane Intima convient à toutes les femmes : enceintes,
18,49 €
2 jours
Newpharma.fr

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.