Pilot G2+ Stylo roller encre gel rétractable pointe moyenne 0,7 mm bleu

Économisez avec l'occasion -50 %
offres d'occasion à partir de 0,90 €

Pilot G2+ Stylo roller encre gel rétractable pointe moyenne 0,7 mm bleu

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
1,79 €
Livraison à 9,90 €

Pilot G2 Stylo roller à encre gel bleue - Pointe 0,7 mm

Livraison le jour même ou le lendemain
2,59 €
Livraison à 3,99 €

PILOT Stylo bille à encre gel G2 07 Pte Moyenne Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,50 €
Livraison à 14,90 €

PILOT Stylo bille à encre gel G2 07 Pte Moyenne Bleu

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,58 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo bille à encre gel G2 07 Pte Moyenne Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,80 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo bille à encre gel G2 07 Pte Moyenne Bleu

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
3,87 €
Livraison gratuite

PILOT Stylo bille à encre gel G2 07 Pte Moyenne Bleu

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,75 €
Livraison gratuite

Pilot Stylo À Bille Pointe Moyenne Rétractable Encre Gel Bleue Corps Plastique Avec Grip Caoutchouc G2

Livraison sous 3 a 5 jours
4,87 €
Livraison gratuite

Stylo roller Encre Gel Pilot G2 RT 04 Grip Bleu pointe moyenne Bleu G

Se renseigner auprès du vendeur
4,95 €
Livraison à 9,99 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pilot G2+ Stylo roller encre gel rétractable pointe moyenne 0,7 mm bleu

Offre la moins chère

- Le G2+ de Pilot est un stylo encre gel alliant performance technologique et design.- La bille en carbure de tungstène du stylo roller Pilot G2+ est ultra résistante, indéformable et inusable. Vous serez séduit par la fluidité de son encre et par l'intensité de la couleur. Efficacité et confort grâce une encre en gel Pilot unique et ultra-souple. Le grip caoutchouc assure un meilleur contrôle et un meilleur confort d'écriture et fait du roller G2+ 07 un véritable stylo ergonomique ! Stylo rechargeable plus économique et plus respectueux de l'environnement. Pointe retractable : un stylo prêt en un seul clic. Le niveau de l'encre reste visible. Son clip de poche permet de le transporter facilement dans la poche d'une veste. Le roller Pilot G-2+ vous accompagnera au bureau, à la maison ou à l'école et sera le sera le compagnon idéal pour vos prises de notes.- Stylo roller rétractable encre gel- Pointe moyenne : 0,7 mm- Largeur de trait : 0,32 mm- 75% recyclé- Couleur : Bleu Retrouvez tou
1,79 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Pilot G2+ Stylo roller encre gel rétractable pointe moyenne 0,7 mm rouge
1,79 €
Comparer 28 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot – Stylo roller encre gel G2 rétractable pointe large 1 mm noir
2,03 €
Comparer 23 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot – Stylo à bille G2 – Pointe large 1 mm, encre gel noire, rétractable – Lot de 12
30,31 €
2.53 EUR/1.0 unité
Comparer 6 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Pen Stylos roller G2 07 BL-G2-7 Lot de 6 Rétractables Encre gel 0,7 mm Bleu
13,61 €
2.27 EUR/1.0 unité
Comparer 11 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 3,99 €
Pilot Pen Recharge encre G2 – Pointe 1 mm – Bleu
1,99 €
Comparer 15 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 15,00 €