Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Rouge

Pilot Pen Stylo-feutre 11636 V-Sign pointe moyenne 0,6 mm fibre polyester encre intense Rouge

Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Rouge

Prix le moins cher
Livré en 24-48H
2,15 €
Livraison à 9,90 €

Stylo feutre Pilot V-Sign Pen 2 mm - rouge

24 heures
2,18 €
Livraison à 14,34 €

PILOT 11636 Stylo-feutre V Sign Pen écriture moyenne 0,6 mm pointe fibre polyester encre intense liquide niveau visible

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,74 €
Livraison gratuite

PILOT 11636 Stylo-feutre V Sign Pen écriture moyenne 0,6 mm pointe fibre polyester encre intense liquide niveau visible

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,75 €
Livraison gratuite

PILOT 11636 Stylo-feutre V Sign Pen écriture moyenne 0,6 mm pointe fibre polyester encre intense liquide niveau visible

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,79 €
Livraison gratuite

PILOT 11636 Stylo-feutre V Sign Pen écriture moyenne 0,6 mm pointe fibre polyester encre intense liquide niveau visible

Habituellement expédié sous 4 à 5 jours
4,33 €
Livraison gratuite

PILOT 11636 Stylo-feutre V Sign Pen écriture moyenne 0,6 mm pointe fibre polyester encre intense liquide niveau visible

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,61 €
Livraison gratuite

Feutre d'écriture Pilot VSignPen Rouge pointe moyenne Rouge G

Se renseigner auprès du vendeur
5,53 €
Livraison à 9,99 €

PILOT 11636 Stylo-feutre V Sign Pen écriture moyenne 0,6 mm pointe fibre polyester encre intense liquide niveau visible

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
5,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pilot V-Sign Pen Stylo feutre à capuchon pointe moyenne 2 mm - Rouge

Offre la moins chère

- Le V-Sign Pen de Pilot est un feutre à encre liquide doté d'un régulateur pour un débit d'encre parfait. Vous serez séduit par la souplesse de son tracé et sa grande longévité.- Le niveau d'encre du Pilot V-Sign Pen est visible. Cela apporte un côté pratique à ce feutre et vous empêche ainsi de tomber en panne sèche sans vous y attendre. Sa pointe en polyacétate est dotée d?un système d?irrigation multicanaux pour une écriture instantanée, ultra douce et sans fuite. La pointe d'une épaisseur de 2 mm est protégée par une bague métal lui offrant une grande résistance à l'écrasement. Le trait fluide du feutre convient parfaitement à l'écriture de textes ou de messages sur des étiquettes devant être clairement visibles. Il restera à portée de main grâce à son clip de qui se fixe aux poches, dossiers ou blocs-notes.- Stylo feutre à capuchon- Pointe en polyacétate très résistante- Clip de poche pour un transport simplifié- Pointe moyenne : 2 mm- Couleur du corps : Rouge- Couleur d'écriture
2,15 €
Livré en 24-48H
Mondoffice.fr

Produits similaires

Pilot Pen - Stylo V Sign - Encre liquide - Pointe 2,0 mm - Vert 1 pièce
3,75 €
Comparer 28 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Pen – Stylo-plume V-Pen – Pointe moyenne 0,4 mm – Corps gris – Encre bleue
3,23 €
Comparer 14 prix
Mondoffice.fr
Livraison à 9,90 €
Pilot Pen Stylo feutre V-Sign Pen pointe 2 mm violet
2,18 €
Comparer 17 prix
Maxiburo.fr
Livraison à 14,34 €
Pilot Pen Stylo V Sign Pen 2,0 mm Encre liquide verte Lot de 12
21,97 €
Comparer 4 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à 8,02 €