Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Pilot Pen Surligneur Frixion Light Vert pastel

Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Prix total le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,00 €
Livraison gratuite

Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,07 €
Livraison gratuite

Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
3,45 €
Livraison gratuite

Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
3,50 €
Livraison gratuite

Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
4,16 €
Livraison gratuite

Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
4,64 €
Livraison gratuite

Surligneur Pilot Frixion Light Vert Vert G

Se renseigner auprès du vendeur
4,77 €
Livraison à partir de 9,99 €

Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Habituellement expédié sous 2 à 3 jours
5,00 €
Livraison gratuite

Surligneur Frixion Light Vert

Se renseigner auprès du vendeur
5,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Fiche technique

Contenu de l'emballage

Quantité 1 pièce(s)

Détails techniques

Certificats de conformité CE
Avertissement TSD EU Pas pour les enfants de moins de 36 mois

Avertissement de sécurité

Pas pour les enfants âgés entre 0 et 3 ans Oui

Caractéristiques

Certification CE
Genre recommandé Garçon/Fille
Encres facilement nettoyable Oui
Bouchon anti-étouffement Oui
Clip Oui
Matériau de l'agrafe Plastique
Poignée ergonomique Oui
Facile à appliquer Oui
Facile à manipuler Oui
Audience cible Adultes et enfants
Couleur du produit Vert
Largeur du trait 3,8 mm
Largeur de pointe 4 mm
Type d'extrémité Pointe du marqueur
Couleurs d'écriture Vert clair
Nombre de couleurs 1 couleurs
Type de point Moyen
Matériau du boîtier/corps Polypropylène (PP)
Forme du boîtier Rond

Informations sur le produit

En bref

• Encre thermosensible effaçable pour corriger aisément vos écrits.
• Teinte vert pastel pour embellir vos documents subtilement.
• Design ergonomique assurant confort et élégance au quotidien.

Produits similaires

Pilot Pen Surligneur Frixion SW-FL-SY Jaune pastel
3,00 €
Comparer 17 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Frixion Light Surligneur Single Bleu pastel
2,98 €
Comparer 12 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Pen Surligneur FRIXION light Pointe biseau 3,8 mm Violet
3,33 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Pen Surligneur Frixion Light Single Rose pastel
2,33 €
Comparer 18 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 5,49 €
FRIXION LIGHT ROSE PILOT SURLIGNEUR
2,95 €
Comparer 10 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pilot Frixion Light Surligneur Single Vert pastel

Offre la moins chère

Pilot - sw-fl-sg Pilot surligneur frixion light soft, vert pastel largeur de trac: 3,8 mm, encre effaçable, supprimer tout simplement le faux marquage, haute luminosité, pointe biseautée, en forme de stylo, capuchon avec clip (sw-fl-sg / 473852 / 4136064)
3,00 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr