Pilot - Pochette de 6 FriXion Colors - Feutres de dessin et de coloriage à encre thermosensible effaçable - Ultra lavable - Feutre à pointe moyenne conique robuste (2,5mm)

Prix le moins cher
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
7,79 €
Livraison à 10,40 €

Set de 6 feutres effaçables Pilot Frixion Colors G

Prix total le moins cher
Se renseigner auprès du vendeur
9,25 €
Livraison à 2,80 €

Pochette de 6 feutres de coloriage effaçable FriXion Colors Pilot

Livrera sous 4 - 5 jours ouvrables après réception du paiement.
10,07 €
Livraison à 7,99 €

Pilot - Pochette de 6 FriXion Colors - Feutres de dessin et de coloriage à encre thermosensible effaçable - Ultra lavable - Feutre à pointe moyenne conique robuste (2,5mm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
10,37 €
Livraison à 2,98 €

Pilot Feutre Effaçable Frixion Colors, Étui De 6 Encre T...

Livraison sous 3 a 5 jours
10,84 €
Livraison à 3,99 €

Pilot - Pochette de 6 FriXion Colors - Feutres de dessin et de coloriage à encre thermosensible effaçable - Ultra lavable - Feutre à pointe moyenne conique robuste (2,5mm)

En stock. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
11,98 €
2.0 EUR/1.0 unité
Livraison à 3,99 €

Pilot - Pochette de 6 FriXion Colors - Feutres de dessin et de coloriage à encre thermosensible effaçable - Ultra lavable - Feutre à pointe moyenne conique robuste (2,5mm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
13,20 €
Livraison gratuite

Pilot - Pochette de 6 FriXion Colors - Feutres de dessin et de coloriage à encre thermosensible effaçable - Ultra lavable - Feutre à pointe moyenne conique robuste (2,5mm)

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
14,50 €
Livraison gratuite

Pilot Feutres FriXion Colors Set 4144S6 couleurs diverses 0.4 mm 6 pc(s)/emb. 6 pc(s)

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
16,11 €
2.68 EUR/1.0 unité
Livraison à 5,90 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pilot - Pochette de 6 FriXion Colors - Feutres de dessin et de coloriage à encre thermosensible effaçable - Ultra lavable - Feutre à pointe moyenne conique robuste (2,5mm)

Offre la moins chère

Innovation : feutres de dessin et de coloriage effaçables FriXion Colors. L’encre thermosensible Pilot FriXion Colors s’efface sous l’effet de la chaleur procurée par l’embout gomme inusable situé sur le capuchon. Redessinez immédiatement en laissant libre cours à votre imagination. Idéal pour les plus jeunes (à partir de 3 ans, norme CE). Finie la frustration des enfants lorsqu’ils dépassent. En un coup de gomme, l’encre thermosensible disparaît sans froisser ni abîmer la feuille. Pour les parents, l’encre est lavable et la pointe résiste aux petits costauds. Très pratique pour les collégiens, lycéens et adultes. Réalisez, coloriez, hachurez vos cartes de géographie, schémas scientifiques cartes mentales et toute autre création, modifiez-les ou corrigez vos erreurs en un coup de gomme avec nos feutres effaçables. Plus besoin de recommencer depuis le début. Les personnes s’exerçant à la couture utilisent beaucoup les feutres effaçables FriXion colors. Marquez vos patrons ou vos tissus, cousez et, en un coup de fer à repasser, l’encre des feutres de couleur disparaît immédiatement. Encre thermosensible Pilot effaçable déclinée en pochette de 6 feutres de couleurs différentes qui sèchent instantanément sur le papier : feutre rouge, jaune, rose, bleu, vert et noir. Sa pointe robuste en polyester ne s’émèche pas et ne s’enfonce pas avec le temps.
7,79 €
Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
amazon-marketplace.fr