Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V auto Pneus hiver Pneus 3933500

offres d'occasion à partir de

Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V auto Pneus hiver Pneus 3933500

Prix total le moins cher
4-5 Werktage
104,99 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 225/40R18 92V XL 3PMSF C B 72 B

2-5 Jours ouvrés
109,96 €
Livraison gratuite

Cinturato Winter 2

48H
120,53 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 225/40 R 18 XL TL 92V CINTURATO WINTER 2 M+S 3PMSF

Livrera sous 2 - 4 jours ouvrables après réception du paiement.
121,61 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 225/40 R18 92V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
126,62 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 225/40 R18 92V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
126,62 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 225/40 R18 92V XL )

2-3 jours ouvrables
126,62 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 225/40 R18 92V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
126,62 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 2 ( 225/40 R18 92V XL )

2-3 jours ouvrables
126,62 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
163,81 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Cinturato Winter 2 235/45 R18 98H XL M+S 3PMSF TL
162,48 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 185/65R15 88T M+S 3PMSF KS D C 69 B
68,81 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 215/55R17 98V XL M+S 3PMSF TL C A 72 B
146,02 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato Winter 2 225/40 R18 92V auto Pneus hiver Pneus 3933500

Offre la moins chère

Efficacité énergétique : C; Niveau d'émission sonore: B; EPREL-id: 596782; Largeur: 225; Section du pneu: 40; Indice de charge: 92; Indice de vitesse: V; Type: pkw; Saison: Wi; Protection jante: Felgenschutz; Niveau de pression acoustique [dB]: 72; Type: R; Diamètre: 18; Indice de vitesse: v; Saison: wi; Tailles de pneus: 225-40-18; Adhérence sur la neige: 1; Largeur de pneu: 225; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Indice de charge: 92; Groupe: PKW; Gamme de produits: Cinturato Winter 2; Adhérence sur sol mouillé: B; Poids [kg]: 9.22; Hauteur: 40; Runflat: 0; Clous: ; Pneu Renforcé: XL; Adhérence sur la glace: 0; Version renforcée: ; M+S: Oui
104,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr