Pneu 4 saisons Pirelli CARRIER AS - 4 saisons - 195/60 R16 99 H

Pirelli Pneu 4 saisons CARRIER AS 195/60 R16 99H

offres d'occasion à partir de

Pneu 4 saisons Pirelli CARRIER AS - 4 saisons - 195/60 R16 99 H

Prix total le moins cher
PIR1 (7€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
115,04 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier All Season 195/60 R16 99H auto Pneus toute saison Pneus MERCEDES-BENZ Berline Coupé 3952700

4-5 Werktage
117,99 €
Livraison gratuite

195/60R16C Pirelli Tl Carrier All Season 99H E

2 à 3 jours ouvrés
122,71 €
Livraison gratuite

Carrier All Season

48H
127,24 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier All Season ( 195/60 R16C 99/97H )

2-3 jours ouvrables
136,29 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier All Season ( 195/60 R16C 99/97H )

2-3 jours ouvrables
136,29 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier All Season ( 195/60 R16C 99/97H )

2-3 jours ouvrables
136,29 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier All Season ( 195/60 R16C 99/97H )

2-3 jours ouvrables
137,94 €
Livraison gratuite

Pirelli Carrier All Season 195/60R16 99H 3PMSF TL C A 68 1

3-4 Jours ouvrés
146,53 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/50R18 95V RFT C C 68 A
162,82 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato P7 All Season Run Flat ( 225/45 R18 91V *, avec protège-jante (MFS), runflat )
128,81 €
Comparer 12 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
95,03 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus 215/60R17 100V XL BSW 3PMSF C B 72 B
103,81 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Cinturato P7 ALL Sea 245/50 R18 100V – BMW 5/X1/X3, Mercedes Classe S
174,77 €
Comparer 19 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 saisons Pirelli CARRIER AS - 4 saisons - 195/60 R16 99 H

Offre la moins chère

Le pneumatique Carrier All Season 195/60 -16 de Pirelli est un pneu spécialement étudié pour les véhicules commerciaux, et de type Van. Doté de composés toutes saisons, le Carrier All Season 195/60 -16 combine une excellente maniabilité directionnelle et une sécurité optimale, avec une réduction des distances de freinage, sous toutes les conditions météorologiques. Le nouveau design de la bande de roulement riche en silice permet une usure régulière avec une faible résistance au roulement et assure ainsi un haut rendement kilométrique. Doté du marquage 3PMSF, ce pneumatique est adapté aux conditions de routes enneigées et boueuses.Le Carrier All Season 195/60 -16 dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Carrier All Season conforme à la Loi Montagne ! La Loi Montagne perme
115,04 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com