Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Pirelli Pneu arrière Scorpion Enduro noir 29x2.40

offres d'occasion à partir de

Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
8 jour(s)
39,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu arrière Pirelli Scorpion Enduro noir - 29x2.40

Livraison en 24 heures
40,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu Pirelli Scorpion R SmartGrip - HardWALL - Tubeless Ready ( Noir / 29 x 2.40 (60-622) )

Relais Mondial Relay - 2 à 3 jours
47,99 €
Livraison à partir de 4,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion enduro r 29 tubeless souple smartgrip hardwall

24h
54,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pirelli - Scorpion Enduro Rear Hardwall 29" - Pneu VTT Black - 29X2.40

8 jours
62,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

PIRELLI MTB - Enduro

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
65,32 €
Livraison gratuite

Pneu Arrière Scorpion Enduro R Hardwall Smartgrip Compound Tubeless

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
71,68 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu Pirelli Scorpion Enduro Rear - Taille 29x2.4 Noir

Livraison sous 3 a 5 jours
80,13 €
Livraison gratuite

Pneumatique MTB PIRELLI SCORPION ENDURO R Arrière 29X2,4 Hardwall

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
83,69 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu Diablo Rosso 3 R 150/60 ZR17 TL 66W
118,40 €
Comparer 48 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus moto Angelgt2 180/55 R17 73W (2022)
176,70 €
Comparer 25 prix
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Pirelli Pneu MT 66 Route 130/90-15 66S TT
120,40 €
Comparer 17 prix
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Pirelli Pneu Angel Scooter 130/70 R 16 61S TL
88,40 €
Comparer 44 prix
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Pirelli Pneu été City Demon 130/90 R15 66S Auto 1545600
92,60 €
Comparer 11 prix
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Pirelli Scorpion™ Enduro R Hardwall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

PNEU PIRELLI Scorpion™ Enduro R HardWALL 60 TPI SmartGRIP Tubeless 29´´ x 2.40 VTTLibérez des performances maximales sur les sentiers les plus exigeants avec le pneu PIRELLI Scorpion™ Enduro R HardWALL. Spécifiquement conçu comme un concentré de puissance arrière pour le VTT Enduro et agressif, ce pneu est destiné à offrir une traction incessante et une durabilité supérieure lorsque vous en avez le plus besoin. La désignation R indique son rôle à l´arrière, avec un profil de sculpture méticuleusement conçu pour fournir une adhérence exceptionnelle lors de l´accélération et du freinage, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites sur terrain mixte et difficile.Développé avec les retours de riders d´élite, le Scorpion™ Enduro R est construit autour de deux technologies phares de Pirelli : le composé SmartGRIP et la carcasse HardWALL. Le composé SmartGRIP assure des performances constantes par tous les temps, ce qui signifie que votre adhérence ne faillira pas par temp
39,49 €
8 jour(s)
Bikeinn.com (FR)