Pneu 4 saisons Pirelli SCORPION ALL SEASON SF2 - 255/45 R19 104 H

Pirelli Pneu auto Scorpion All Season SF2 255/45 R19 104H toute saison

offres d'occasion à partir de

Pneu 4 saisons Pirelli SCORPION ALL SEASON SF2 - 255/45 R19 104 H

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
185,28 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion All Season SF2 ( 255/45 R19 104H XL Elect, VOL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
226,28 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion All Season SF2 ( 255/45 R19 104H XL Elect, VOL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
226,28 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion All Season SF2 ( 255/45 R19 104H XL Elect, VOL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
226,28 €
Livraison gratuite

Scorpion All Season SF2

2-3 jours ouvrables
226,28 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion All Season SF2 ( 255/45 R19 104H XL Elect, VOL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
228,95 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/50R18 95V RFT C C 68 A
162,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus 215/60R17 100V XL BSW 3PMSF C B 72 B
104,99 €
Comparer 7 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été City Demon 130/90 R15 66S Auto 1545600
87,49 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus Powergy 255/45 R19 104Y été 3926400
152,99 €
Comparer 10 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 315/35R21 111Y XL MFS * PNCS BSW D B 72 A
269,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu 4 saisons Pirelli SCORPION ALL SEASON SF2 - 255/45 R19 104 H

Offre la moins chère

Spécialement élaboré pour les véhicule de type SUV, le Scorpion All Season SF2 255/45 -19 procure un réel plaisir de conduite à l'utilisateur en associant confort et sécurité pour une tenue de route remarquable. Doté d'un composé dernière génération, le Scorpion All Season SF2 255/45 -19 garantit d'excellentes performances sur sol sec, mouillé et enneigé. Les rainures centrales en zig zag optimisent la tenue de route sur sol humide et en cas d'aquaplaning. Le design des lamelles 3D améliore la qualité du freinage sur surfaces sèches, mouillées et enneigées. La bande de roulement s'use de manière régulière offrant un meilleur rendement kilométrique.Le Scorpion All Season SF2 255/45 -19dispose de l'homologation 3PMSF. Ce label, symbolisé sur le flanc du pneu par un flocon dans une montagne, certifie que ce pneumatique répond aux normes définies par l'Europe d'un pneumatique efficace en conditions hivernales. Cette homologation rend le pneu Nordman WR conforme à la Loi Montagne ! La Loi M
185,28 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com