Pneu Eté Pirelli Scorpion Verde All Season - 275/50 R20 113 W

Pirelli Pneu auto Scorpion Verde All-Season 275/50 R20 113W Toutes saisons

Pneu Eté Pirelli Scorpion Verde All Season - 275/50 R20 113 W

Prix le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
281,12 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion Verde All Season 275/50 R 20 113 W XL

Livraison en 24/48h
297,20 €

Pneu PIRELLI Scorpion Verde All Season 275/50 R 20 113W XL

5 jours ouvrés
332,42 €
Livraison à 8,28 €

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 275/50R20 113W B1 XL M+S no3PMSF B A 70 A

4-7 Jours ouvrés
346,73 €
Livraison gratuite

Scorpion Verde All-Season

48H
357,40 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Verde All-Season ( 275/50 R20 113W XL B1, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
378,96 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Verde All-Season ( 275/50 R20 113W XL B1, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
378,96 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Verde All-Season ( 275/50 R20 113W XL B1, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
378,96 €
Livraison gratuite

Pneu 275/50 r20 113W B1 FR M+S XL PIRELLI SCORPION VERDE ALL SEASON été neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
380,78 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Pirelli Scorpion Verde All Season - 275/50 R20 113 W

Offre la moins chère

Le pneu 4 saisons Scorpion Verde All Season 275/50 -20 a été conçu par Pirelli pour les SUV et crossovers. Il bénéficie d'une structure et de matériaux optimisés pour garantir à la fois économie de carburant, confort et sécurité, sur sol sec comme sur sol mouillé. Les quatre rainures longitudinales de sa bande de roulement assurent une stabilité exemplaire sur les chaussées mouillées.La présence de lamelles longitudinales et latérales à haute densité garantit de très bonnes performances dans toutes les conditions climatiques. Le pneu Scorpion Verde All Season 275/50 -20 est marqué M+S.Réduction de la consommation de carburantTrès bonne traction sur sol mouilléPerformances équilibrées toute l'annéeFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excellence dans sa production haut de gamme et pour sa passion pour l'innovation. Pir
281,12 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
134,99 €
Comparer 19 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Powergy All Season SF 225/45R17 94W XL M+S 3PMSF TL C B 69 A
78,99 €
Comparer 33 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu P Zero 225/45R19 92W Runflat
177,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Diablo Rosso Sport Arrière M/C TL 130/70 R17 62S
75,49 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Cinturato All Season SF 3 225/50R18 99W XL M+S 3PMSF TL
137,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €