Pneu gravel pirelli cinturato adventure 700 mm noir

Pirelli Pneu Cinturato Adventure 700 x 50

Pneu gravel pirelli cinturato adventure 700 mm noir

Prix total le moins cher
24h
32,99 €
Livraison à 3,99 €

Pirelli Cinturato™ Adventure Prowall 60 Tpi Procompound Tubeless 700 X 50 Gravel Tyre Noir 700 x 50

2-4 jours ouvrables
35,99 €
Livraison à 2,99 €

Pneu Pirelli Cinturato Adventure Tlr Noir

3-8 jours ouvrables
45,39 €
Livraison à 6,99 €

Pirelli Aventure Pneu vélo Unisexe, Noir, (50-622)

2 à 3 jours ouvrés
56,17 €
Livraison gratuite
Pneu gravel pirelli cinturato adventure 700 mm noir

Offre la moins chère

le cinturato adventure est concu pour les aventures a velo la bande de roulement est plus legere dans la partie centrale et plus agressive sur les epaules la bande de roulement est plus legere dans la partie centrale et plus agressive sur les epaules les crampons sont derives de la conception tout terrain et orientes de maniere a favoriser l appui du cycliste en tout terrain le cinturato adventure est equipe de la nouvelle carcasse prowall gravel 60 tpi prete pour le tubeless avec un renforcement supplementaire des flancs pour eviter les coupures tandis que le procompound gravel grace a sa formulation faite d un melange de polymeres offre un meilleur kilometrage le cinturato adventure est un pneu capable de fournir traction et adherence sur une variete de surfaces details protection de l environnement kilometrage adherence procompound gravel cette version du procompound est une formulation specifique aux graviers qui privilegie la durabilite et la protection contre les crevaisons issu
32,99 €
24h
Alltricks.fr

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/45R17 91H MOE RFT M+S no3PMSF D C 71 B
99,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
PIRELLI 225-45RF17 91Y CINTURATO P7 bmw rft - Pneu été
97,49 €
Comparer 31 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Cinturato P7 225/45 R18 91W – pour Audi A4, BMW 3, X1
117,37 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato P7 225/45R17 91W MO D B 71 B
83,49 €
Comparer 26 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Cinturato P7 245/50R18 100Y RFT – Étiquette C / Adhérence B / 68 dB
160,10 €
Comparer 35 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite