Pneu Pirelli Cinturato Gravel S noir intense

Pirelli Pneu Cinturato Gravel S 700 x 45 Prêt tubeless Techwall Speedgrip Noir intense

Pneu Pirelli Cinturato Gravel S noir intense

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
38,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Cinturato™ S Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700 X 45 Gravel Tyre Doré 700 x 45 Black

1 jour(s)
49,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pirelli Pneu Souple Cinturato Gravel S TLR 28" noir

2-6 jours
50,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu pirelli cinturato gravel s 700 mm tubeless ready souple speedgrip techwall

24h
51,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

PIRELLI GRAVEL

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
67,54 €
Livraison gratuite

Pneu Cinturato Gravel S 700x45 Techwall Gravel Speedgrip Noir PIR4161900 Pi

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
68,66 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pirelli Cinturato Gravel S Tubeless Ready Pneus De Vélo Noir 700 X 45

Livrera sous 12 - 30 jours ouvrables après réception du paiement.
84,92 €
Livraison à partir de 88,21 €

Pirelli Cinturato GRAVEL S Pneu De Gravel 700x45C Noir

Livrera sous 14 - 29 jours ouvrables après réception du paiement.
110,18 €
Livraison à partir de 32,29 €

PIRELLI pneu vélo gravel CINTURATO GRAVEL S 45-622 Ø700

Livrera sous 20 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
123,41 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/50R18 95V RFT C C 68 A
162,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato P7 All Season Run Flat ( 225/45 R18 91V *, avec protège-jante (MFS), runflat )
128,81 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus 215/60R17 100V XL BSW 3PMSF C B 72 B
104,81 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Cinturato P7 ALL Sea 245/50 R18 100V – BMW 5/X1/X3, Mercedes Classe S
174,77 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato P7 245/50R18 100W RUNFLAT MOE - Étiquette C B 71 B
169,82 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Pirelli Cinturato Gravel S noir intense

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Cinturato Gravel S est la version conçue pour les terrains les plus meubles et les plus difficiles où vous avez besoin de plus de contrôle et d'adhérence.Avec ce nouveau pneu, Pirelli propose l'une des gammes les plus complètes du marché ; le catalogue propose un pneu Cinturato Gravel adapté à chaque utilisation, du plaisir à la compétition, pour tous les terrains et pour chaque type de cycliste.Comme les autres pneus de la gamme (RC, H, M), le Cinturato Gravel S est également tubeless ready et fabriqué avec le composite SpeedGRIP. Ce composite, développé par Pirelli, combine parfaitement les caractéristiques typiques d'un composite tout-terrain, caractérisé par une résistance mécanique élevée avec une faible résistance au roulement et une adhérence élevée sur les surfaces mouillées et sèches.Les techniciens de Pirelli ont développé la bande de roulement spéciale du Cinturato Gravel S en se basant sur le design du Scorpion S dédié au VTT.
38,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr