Pneu Pirelli Cinturato Gravel S Classic noir marron

Pirelli Pneu Cinturato Gravel S Classic noir marron

Pneu Pirelli Cinturato Gravel S Classic noir marron

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
46,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Cinturato™ S Classic Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Doré 700C x 40 Classic Tan-Wall

Prix total le moins cher
6 jour(s)
48,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

PIRELLI Cinturato Gravel S 700x40C (40-622)

Livraison en 24/48h
51,10 €
Livraison à partir de 7,90 €

Pneu de vélo Pirelli 40-622 Cinturato Gravel S Cassic

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
58,43 €
Livraison à partir de 16,00 €

Pneu vélo tubulaire - Pirelli - Gravel - Vélo de route - Diamètre 622 mm - Profondeur sculpture 10 pouces - Noir

3 à 5 jours
58,70 €
Livraison gratuite

Pirelli Gravel

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
58,92 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pirelli Gravel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
59,09 €
Livraison à partir de 14,00 €

Pneu Cinturato Gravel S Tubeless Prêt Noir / pour 700x40 PIR4162100 PIRELLI

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
68,21 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pirelli Gravel

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
70,00 €
Livraison à partir de 15,22 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/50R18 95V RFT C C 68 A
195,90 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato P7 All Season Run Flat ( 225/45 R18 91V *, avec protège-jante (MFS), runflat )
128,81 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu route Cinturato Evo Techwall+ 60 TPI Smartevo AS Tubeless 700 x 26 Noir
44,60 €
Comparer 5 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Pirelli Pneus été Cinturato P7 ALL Sea 245/50 R18 100V – BMW 5/X1/X3, Mercedes Classe S
174,92 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus 215/60R17 100V XL BSW 3PMSF C B 72 B
104,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu Pirelli Cinturato Gravel S Classic noir marron

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Cinturato Gravel S Classic est la version conçue pour les terrains les plus meubles et les plus difficiles où vous avez besoin de plus de contrôle et d'adhérence.Avec ce nouveau pneu, Pirelli propose l'une des gammes les plus complètes du marché ; le catalogue propose un pneu Cinturato Gravel adapté à chaque utilisation, du plaisir à la compétition, pour tous les terrains et pour chaque type de cycliste.Comme les autres pneus de la gamme (RC, H, M), le Cinturato Gravel S est également tubeless ready et fabriqué avec le composite SpeedGRIP. Ce composite, développé par Pirelli, combine parfaitement les caractéristiques typiques d'un composite tout-terrain, caractérisé par une résistance mécanique élevée avec une faible résistance au roulement et une adhérence élevée sur les surfaces mouillées et sèches.Les techniciens de Pirelli ont développé la bande de roulement spéciale du Cinturato Gravel S en se basant sur le design du Scorpion S dédié au VTT.
46,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr