Pneu Eté Pirelli Cinturato P7 - 225/60 R17 99 V

Pirelli Pneu Cinturato P7 225/60R17 99V - Runflat D B 71 B

Pneu Eté Pirelli Cinturato P7 - 225/60 R17 99 V

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
158,57 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Cinturato P7 225/60 R 17 99 V

Livraison en 24/48h
160,20 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato P7 225/60R17 99V * RUNFLAT D B 71 B

2-4 Jours ouvrés
163,12 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI 225/60 VR17 TL 99V PI P7 CINTURATO RFT (*)

48/72H
165,86 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato P7 - 225/60R17 99V - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
171,26 €
Livraison gratuite

Cinturato P7 Run Flat

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
174,58 €
Livraison gratuite

PIRELLI CINTURATO P7 (*) RUN FLAT 225/60R17 99V (*) RUN FLAT

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
176,17 €
Livraison à partir de 5,95 €

Pirelli Cinturato P7 Run Flat ( 225/60 R17 99V *, avec protège-jante (MFS), runflat )

2-3 jours ouvrables
182,79 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato P7 Run Flat ( 225/60 R17 99V *, pneu Run Flat )

2-3 jours ouvrables
182,79 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/50R18 95V RFT C C 68 A
195,90 €
Comparer 19 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato P7 All Season Run Flat ( 225/45 R18 91V *, avec protège-jante (MFS), runflat )
128,81 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu route Cinturato Evo Techwall+ 60 TPI Smartevo AS Tubeless 700 x 26 Noir
44,60 €
Comparer 3 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Pirelli Pneus été Cinturato P7 ALL Sea 245/50 R18 100V – BMW 5/X1/X3, Mercedes Classe S
174,92 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus 215/60R17 100V XL BSW 3PMSF C B 72 B
104,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Pirelli Cinturato P7 - 225/60 R17 99 V

Offre la moins chère

Le Cinturato P7 225/60-17 est le premier pneu vert de Pirelli, idéal pour les automobilistes qui souhaitent réduire leurs dépenses de carburant et leurs émissions de gaz à effet de serre. Grâce au dessin optimisé de sa bande de roulement, il garantit un confort maximal sur tous les types de route.Ses quatre rainures larges continues permettent une évacuation rapide de l'eau, favorisant la résistance à l'aquaplaning. Le Cinturato P7 225/60-17 possède également des pavés centraux compacts qui améliorent la réactivité du pneu afin d'accompagner les changements de direction en toute sécurité. Sa bande de roulement est composée de matériaux innovants qui permettent une usure équilibrée du pneu, lui conférant une meilleure longévité.Le Cinturato P7 225/60-17 est disponible avec la technologie RunFlat ou Seal Inside.Réduction de la consommation de carburantAmélioration de la réactivitéAugmentation de la durée de vieFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants
158,57 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com