Pirelli Cinturato™ Rc Classic Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Marron,Noir 700C x 35 Classic Tan-Wall

Pirelli Pneu Cinturato RC Classic Techwall – 60 TPI Speedgrip Tubeless 700C x 35 Marron/Noir

Pirelli Cinturato™ Rc Classic Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Marron,Noir 700C x 35 Classic Tan-Wall

Prix total le moins cher
1 jour(s)
49,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Cinturato Gravel RC Classic noir marron - 700x35

Livraison en 24 heures
53,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

PIRELLI Housse de pneu de vélo CINTURATO GRAVEL RC 35-622

Livrera sous 14 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
96,04 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo CINTURATO GRAVEL RC 35-622

Livrera sous 11 - 19 jours ouvrables après réception du paiement.
96,04 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/50R18 95V RFT C C 68 A
162,99 €
Comparer 21 prix
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato P7 All Season Run Flat ( 225/45 R18 91V *, avec protège-jante (MFS), runflat )
128,81 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus 215/60R17 100V XL BSW 3PMSF C B 72 B
104,81 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Cinturato P7 ALL Sea 245/50 R18 100V – BMW 5/X1/X3, Mercedes Classe S
174,77 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato P7 245/50R18 100W RUNFLAT MOE - Étiquette C B 71 B
169,82 €
Comparer 20 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato™ Rc Classic Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 35 Gravel Tyre Marron,Noir 700C x 35 Classic Tan-Wall

Offre la moins chère

De la route au tout-terrain, l'engagement de Pirelli en compétition n'est jamais remis en cause lorsqu'il s'agit de performances. Avec un nouveau design spécifique, dérivé de notre emblématique ScorpionTM XC RC, le CinturatoTM Gravel RC est la réponse à toutes les exigences des courses de gravel : rapide sur les lignes droites, grâce à des crampons centraux minimaux, et agressif dans les virages, avec des crampons plus hauts et plus substantiels pour soutenir la maniabilité dans les virages. Doté de notre construction de carcasse tubeless TechWALL, il est livré avec un tissu 60tpi renforcé et résistant aux coupures ainsi qu'une couche de protection bead-to-bead. Le CinturatoTM Gravel RC est conçu pour les parcours de gravel les plus exigeants pour les cyclistes qui recherchent les meilleures performances dans toutes les conditions de course. Caractéristiques :- Composé SpeedGRIP : Formulation pour un roulement efficace sur route et hors route associé à une grande résistance à la déchir
49,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)