Pneu Hiver Pirelli Cinturato Winter 3 - 225/40 R18 92 V

Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V XL M+S 3PMSF

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Pirelli Cinturato Winter 3 - 225/40 R18 92 V

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
119,40 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 225/40R18 92V XL M+S 3PMSF TL C A 72 B

3-4 Jours ouvrés
140,12 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 225/40 R18 92V auto Pneus hiver Pneus 4504800

4-5 Werktage
142,99 €
Livraison gratuite

PNEU PIRELLI 225/40 R18 92V CINTURATO WINTER 3 XL HIVER

Livrera sous 4 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
156,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 225/40 R18 92V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
162,55 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 225/40 R18 92V XL )

2-3 jours ouvrables
162,55 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 225/40 R18 92V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
162,55 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 225/40 R18 92V XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
162,55 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Winter 3 ( 225/40 R18 92V XL )

2-3 jours ouvrables
162,55 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/50R18 95V RFT C C 68 A
162,82 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Cinturato P7 All Season Run Flat ( 225/45 R18 91V *, avec protège-jante (MFS), runflat )
128,81 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus 215/60R17 100V XL BSW 3PMSF C B 72 B
103,81 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Cinturato P7 ALL Sea 245/50 R18 100V – BMW 5/X1/X3, Mercedes Classe S
174,77 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato All Season Plus XL M+S 3PMSF TL 215/55 R17 98W – toute saison
119,81 €
Comparer 16 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Cinturato Winter 3 - 225/40 R18 92 V

Offre la moins chère

Le pneumatique Cinturato Winter 3 225/40-18 de Pirelli est un pneu hivernal de haute qualité conçu pour offrir une conduite sécurisée et confortable tout au long de l'hiver. Idéalement adapté aux berlines et crossovers, il combine une excellente adhérence, un freinage performant et une grande durabilité, le tout dans un design optimisé pour les conditions hivernales les plus difficiles. Ce pneu est certifié par le label T&Uuml.V Premium Quality et garantit une sécurité optimale sur neige, verglas et sol mouillé.Le Cinturato Winter 3 225/40-18 excelle sur la neige, avec le meilleur freinage de sa catégorie, comme l'ont confirmé les tests réalisés par Dekra et T&Uuml.V. Il permet un démarrage fluide sur la neige, mais il offre également une traction exceptionnelle et une maniabilité supérieure, même dans les conditions les plus extrêmes. Son design innovant assure également une excellente résistance à l'aquaplaning, donc plus de contr&ocirc.le sur les routes mouillées.Grâce à un profil o
119,40 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com