Pneu Eté Pirelli PZERO CORSA SYSTEM - 265/40 R21 101 Y

Pirelli Pneu d'été P Zero Corsa PZC4 265/40 R21 101Y C A 72 B

Pneu Eté Pirelli PZERO CORSA SYSTEM - 265/40 R21 101 Y

Prix le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
274,36 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli P Zero Corsa PZC4 265/40 R 21 101 Y

Livraison en 24/48h
295,10 €

Pneu PIRELLI 265/40 YR21 TL 101Y PI PZERO CORSA (NE0) PZC4

48/72H
303,08 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI Pzero Corsa PZC4 265/40 R 21 101Y

5 jours ouvrés
312,48 €
Livraison à 8,28 €

Pirelli P Zero Corsa PZC4 265/40R21 101Y C A 72 B

3-5 Jours ouvrés
323,14 €
Livraison gratuite

P ZERO CORSA PZC4

48H
331,87 €
Livraison gratuite

Pirelli P ZERO CORSA PZC4 ( 265/40 R21 101Y NE0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
338,14 €
Livraison gratuite

Pirelli P ZERO CORSA PZC4 ( 265/40 R21 101Y NE0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
338,14 €
Livraison gratuite

Pirelli P ZERO CORSA PZC4 ( 265/40 R21 101Y NE0, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
338,14 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Pirelli PZERO CORSA SYSTEM - 265/40 R21 101 Y

Offre la moins chère

Le pneu étéP Zero Corsa system 265/40 -21 de Pirelliest destiné aux véhicules de tourisme ultra sportifs. Adapté pour une conduite aussi bien sur route que sur piste, il présente un profil directionnel à l'avant et asymétrique à l'arrière afin d'optimiser la stabilité du véhicule à haute vitesse et en courbe.Le profil directionnel offre une excellente précision de conduite et une évacuation efficace de l'eau sur sol mouillé. Le profil asymétrique possède une empreinte au sol plus large, afin d'accroître la tenue de route à vitesse élevée. Le pneuP Zero Corsa system 265/40 -21est le plus sportif de la gamme P ZERO de Pirelli.Excellente stabilité dans les viragesAmélioration de la précision de conduiteTrès bonnes performances à vitesse élevéeFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excellence dans sa production haut de gam
274,36 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

PIRELLI 225-45RF17 91Y CINTURATO P7 bmw rft - Pneu été
97,49 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
134,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
213,46 €
Comparer 25 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu P Zero 225/45R19 92W Runflat
177,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu P Zero (PZ4) Luxury Saloon 245/40R20 99W XL TL PNCS VOL A B 71 B
141,80 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite