Pneu Eté Pirelli P Zero - 235/35 R20 88 Y

Pirelli Pneu été P Zero - 235/35 R20 88 Y

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Pirelli P Zero - 235/35 R20 88 Y

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
178,72 €
Livraison gratuite

Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 235/35R20 88Y N1 FR D A 71 B

2-4 Jours ouvrés
198,22 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli P Zero PZ4 235/35 ZR 20 88 Y

Livraison en 24/48h
201,70 €
Livraison gratuite

Pirelli P-Zero FSL - 235/35R20 88Y - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
202,50 €
Livraison gratuite

Pirelli P-ZERO(PZ4) N1 235/35 R20 88Y auto Pneus été Pneus TESLA: Model 3, VOLKSWAGEN: Beetle 3/5 portes, Beetle Cabriolet, JAGUAR: 2501700

4-5 Werktage
204,99 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI 235/35 ZR20 TL 88Y PI P-ZERO (N1) PZ4

48/72H
207,88 €
Livraison gratuite

Pirelli P-Zero FSL - 235/35R20 88Y - Pneu Été

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
208,72 €
Livraison gratuite

P Zero PZ4 SC

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
213,46 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu été 235/35 ZR 20 TL (88Y) P-ZERO (SPORTS CAR) (N1)

Livrera sous 5 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
225,10 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu été P ZERO 225/40 R18 92Y pour BMW 1/3 et AUDI A3 3888700
89,81 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion XL FP TL 275/45 R20 110Y
211,20 €
Comparer 15 prix
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Pirelli Pneu été P Zero PZ4 245/35R20 95Y XL Runflat MOE
190,99 €
Comparer 24 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
171,82 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu voiture sportive P Zero (PZ4) 255/55R19 107W DOT23 B A 69 A
69,80 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Pirelli P Zero - 235/35 R20 88 Y

Offre la moins chère

LeP Zero 235/35-20de Pirelli est un pneu été destiné à une conduite sportive. Il est doté d'une technologie innovante inspirée de la compétition, qui lui permet d'offrir d'excellentes performances sur route mais aussi sur piste. Sa bande de roulement interne à double composé améliore la traction à grande vitesse. Le pneuP Zero 235/35-20possède également des blocs d'épaulement larges et une bande centrale continue qui favorisent l'adhérence à grande vitesse et dans les virages. Il est également équipé de la technologie PNCS qui diminue les bruits. Enfin, sa bande de roulement est constituée d'un mélange de gomme innovant qui lui confère une résistante optimale.Ses points forts:Très bonne traction à haute vitesseAdhérence optimale en courbeAmélioration de la résistance du pneuFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excell
178,72 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com