Pneu Eté Pirelli P Zero - 275/30 R20 97 Y

Pirelli Pneu été P Zero (PZ4) 275/30 R20 97Y PNCS KS XL Elect C A 72 B

Pneu Eté Pirelli P Zero - 275/30 R20 97 Y

Prix le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
244,45 €
Livraison gratuite

Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 275/30R20 97Y PNCS KS XL Elect C A 72 B

2-4 Jours ouvrés
249,96 €
Livraison gratuite

Pirelli P Zero PZ4 SC 275/30 R20 97Y auto Pneus été Pneus 3828400

4-5 Werktage
261,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu Pirelli P Zero PZ4 275/30 R 20 97 Y XL PNCS

Livraison en 24/48h
264,40 €

Pneu PIRELLI Pzero (PZ4) Sport 275/30 R 20 97Y XL

5 jours ouvrés
267,25 €
Livraison à 8,28 €

Pneu PIRELLI 275/30 YR20 TL 97Y PI P-ZERO(T1)NCS ELT PZ4

48/72H
269,84 €
Livraison gratuite

P Zero PZ4 SC

48H
288,19 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu été 275/30 R 20 XL TL 97Y P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (T1) (KS) MFS

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
297,20 €
Livraison gratuite

PIRELLI P-ZERO (PZ4) (SPORTS CAR) (T1) (KS) 275/30R20 97Y (T1) (KS) XL ELECT MFS BSW PNCS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
298,93 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Pirelli P Zero - 275/30 R20 97 Y

Offre la moins chère

LeP Zero 275/30-20de Pirelli est un pneu été destiné à une conduite sportive. Il est doté d'une technologie innovante inspirée de la compétition, qui lui permet d'offrir d'excellentes performances sur route mais aussi sur piste. Sa bande de roulement interne à double composé améliore la traction à grande vitesse. Le pneuP Zero 275/30-20possède également des blocs d'épaulement larges et une bande centrale continue qui favorisent l'adhérence à grande vitesse et dans les virages. Il est également équipé de la technologie PNCS qui diminue les bruits. Enfin, sa bande de roulement est constituée d'un mélange de gomme innovant qui lui confère une résistante optimale.Ses points forts:Très bonne traction à haute vitesseAdhérence optimale en courbeAmélioration de la résistance du pneuFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excell
244,45 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

PIRELLI 225-45RF17 91Y CINTURATO P7 bmw rft - Pneu été
97,49 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
134,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
213,46 €
Comparer 25 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu P Zero 225/45R19 92W Runflat
177,99 €
Comparer 22 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu P Zero (PZ4) Luxury Saloon 245/40R20 99W XL TL PNCS VOL A B 71 B
141,80 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite