Pneu Eté Pirelli P Zero - 285/40 R21 109 Y

Pirelli Pneu été P Zero PZ4 – 285/40 R21 109Y XL AO1

Pneu Eté Pirelli P Zero - 285/40 R21 109 Y

Prix le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
221,19 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli P Zero PZ4 285/40 R 21 109 Y XL

Livraison en 24/48h
230,50 €

Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 285/40R21 109Y XL AO1 MFS B A 71 A

2-4 Jours ouvrés
231,50 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI 285/40 YR21 TL 109Y PI P-ZERO (AO1) XL PZ4

48/72H
235,76 €
Livraison gratuite

285/40Yr21 Pirelli Tl P-Zero(Pz4) Ao1 Xl (Eu)109Y E

2 à 3 jours ouvrés
241,59 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI Pzero PZ4 Sport 285/40 R 21 109Y XL

5 jours ouvrés
244,39 €
Livraison à 8,28 €

P Zero PZ4 SC

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
244,95 €
Livraison gratuite

PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (AO1) 285/40R21 109Y (AO1) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
247,18 €
Livraison à 5,95 €

Pirelli P Zero PZ4 SC ( 285/40 R21 109Y XL AO1, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
267,20 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Pirelli P Zero - 285/40 R21 109 Y

Offre la moins chère

LeP Zero 285/40 -21de Pirelli est un pneu été destiné à une conduite sportive. Il est doté d'une technologie innovante inspirée de la compétition, qui lui permet d'offrir d'excellentes performances sur route mais aussi sur piste. Sa bande de roulement interne à double composé améliore la traction à grande vitesse. Le pneuP Zero 285/40 -21possède également des blocs d'épaulement larges et une bande centrale continue qui favorisent l'adhérence à grande vitesse et dans les virages. Il est également équipé de la technologie PNCS qui diminue les bruits. Enfin, sa bande de roulement est constituée d'un mélange de gomme innovant qui lui confère une résistante optimale.Ses points forts:Très bonne traction à haute vitesseAdhérence optimale en courbeAmélioration de la résistance du pneuFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son exce
221,19 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

PIRELLI 225-45RF17 91Y CINTURATO P7 bmw rft - Pneu été
97,49 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
134,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
213,46 €
Comparer 25 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu P Zero 225/45R19 92W Runflat
177,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu P Zero (PZ4) Luxury Saloon 245/40R20 99W XL TL PNCS VOL A B 71 B
141,80 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite