Pneu Eté Pirelli Scorpion - 235/55 R18 100 H

Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100H avec protège-jante (MFS)

offres d'occasion à partir de

Pneu Eté Pirelli Scorpion - 235/55 R18 100 H

Prix total le moins cher
PIR2 (12€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
135,16 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion 235/55 R 18 100 H

Livraison en 24/48h
135,90 €
Livraison gratuite

Pirelli - Pneu SCORPION - 4x4 ete - 235/55R18 - 100H - Radial,JP,

2-3 jours
139,10 €
Livraison à partir de 6,00 €

Produits similaires

Pirelli Pneu été P ZERO 225/40 R18 92Y pour BMW 1/3 et AUDI A3 3888700
89,81 €
Comparer 23 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été P Zero PZ4 245/35R20 95Y XL Runflat MOE
190,99 €
Comparer 24 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion XL FP TL 275/45 R20 110Y
211,20 €
Comparer 15 prix
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
171,82 €
Comparer 29 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu voiture sportive P Zero (PZ4) 255/55R19 107W DOT23 B A 69 A
69,80 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Pirelli Scorpion - 235/55 R18 100 H

Offre la moins chère

Le pneumatique Scorpion 235/55 -18 de Pirelli est un pneu été haute performance soigneusement conçu pour les SUV. Ce pneumatique garantit d'excellentes performances en matière de freinage et d'adhérence sur sol mouillé et sol sec. Sa bande de roulement a été spécialement étudiée pour obtenir une faible résistance au roulement, engendrant une faible émission de bruit et un véritable confort de conduite.Ses points forts:Technologie Seal InsidePerformances améliorées en matière de freinage sur sol sec et sol mouilléRéduction des nuisances sonoresFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excellence dans sa production haut de gamme et pour sa passion pour l'innovation. Pirelli maintient un lien fort entre le sport automobile et l'excellence technologique dont le PneuScorpion 235/55 -18 bénéficie.
135,16 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com