Pneu Eté Pirelli Scorpion Verde - 285/40 R21 109 Y

Pirelli Pneu été Scorpion Verde 285/40R21 109Y XL AO C B 71 A

Pneu Eté Pirelli Scorpion Verde - 285/40 R21 109 Y

Prix le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
213,04 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Verde 285/40R21 109Y XL AO C B 71 A

2-4 Jours ouvrés
222,43 €
Livraison gratuite

Pirelli S-VERD(AO) 285/40 R21 109Y auto Pneus été Pneus AUDI: Q7, Q7, VOLKSWAGEN: Touareg III 2423000

4-5 Werktage
223,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu PIRELLI 285/40 YR21 TL 109Y PI SCORPION VERDE (AO) XL

48/72H
226,09 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion Verde 285/40 R 21 109 Y XL

Livraison en 24/48h
230,50 €

Pirelli Scorpion Verde XL - 285/40R21 109Y - Pneu Été

2 à 3 jours ouvrés
232,50 €
Livraison gratuite

PIRELLI 285/40 R21 109Y Scorpion Verde A0 Pneu 4x4 Été

3 à 5 jours
238,40 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI Scorpion Verde 285/40 R 21 109Y XL

5 jours ouvrés
245,44 €
Livraison à 8,28 €

PIRELLI SCORPION VERDE (AO) 285/40R21 109Y (AO) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
248,46 €
Livraison à 5,95 €
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Pirelli Scorpion Verde - 285/40 R21 109 Y

Offre la moins chère

Le pneu Scorpion Verde 285/40 -21 de Pirelli est conçu pour les SUV et crossovers. Les matériaux innovants qui composent sa bande de roulement garantissent une résistance au roulement plus faible, qui se traduit par une réduction de la consommation de carburant, des émissions de gaz à effet de serre et du niveau sonore (jusqu'à 30%).Les polymères présents dans la composition du pneu garantissent une très bonne sécurité sur surface mouillée tandis que la teneur en silice est optimisée pour améliorer la longévité du pneu. Les épaules du Scorpion Verde 285/40 -21 sont disposées de manière à offrir la meilleure stabilité possible, quel que soit le poids du véhicule.Excellente efficacité énergétiqueAmélioration de la longévitéTrès bonne stabilitéFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excellence dans sa production haut de ga
213,04 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

PIRELLI 225-45RF17 91Y CINTURATO P7 bmw rft - Pneu été
97,49 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
134,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
213,46 €
Comparer 25 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu P Zero 225/45R19 92W Runflat
177,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu P Zero (PZ4) Luxury Saloon 245/40R20 99W XL TL PNCS VOL A B 71 B
141,80 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite