Pneu Pirelli Cinturato Gravel RC Classic noir - 700x40

Pirelli Pneu Gravel Cinturato RC Techwall 60 TPI Speedgrip Tubeless 700x40 Noir

Pneu Pirelli Cinturato Gravel RC Classic noir - 700x40

Prix le moins cher
Livraison en 24 heures
46,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Cinturato™ Rc Techwall 60 Tpi Speedgrip Tubeless 700c X 40 Gravel Tyre Noir 700C x 40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
46,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pirelli 4216200-VAR Gravel Mixte Adulte, Noir, Taille Unique

2 à 3 jours ouvrés
60,27 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu de vélo Cinturato Gravel RC 700x40c Tubeless Ready Nero

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
67,08 €
Livraison à partir de 16,00 €

Pneus Gravel Pirelli CINTURATO GRAVEL RC TLR

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
72,57 €
Livraison gratuite

Pirelli Cinturato Gravel RC Tubeless Ready Pneus De Vélo Noir 700 X 40

Livrera sous 12 - 32 jours ouvrables après réception du paiement.
99,28 €
Livraison à partir de 88,22 €

Pirelli Cinturato GRAVEL RC Pneu De Gravel 700x40C Pliant Tubeless Prêt 127TPI

Livrera sous 11 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
111,31 €
Livraison à partir de 32,27 €

Produits similaires

Pirelli Pneu Cinturato Gravel S Classic noir marron
46,95 €
Comparer 13 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu vélo Cinturato Gravel S 700x40C Tubeless Ready Techwall Speedgrip Noir
35,95 €
Comparer 11 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Cinturato Gravel M 45-584, Unisexe pour adultes, Noir, Standard
41,49 €
Comparer 6 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Gravel S Classic Tubeless Ready noir – 700x50
39,95 €
Comparer 8 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu Cinturato Gravel Hard Terrain – 700x40
43,95 €
Comparer 12 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Pirelli Cinturato Gravel RC Classic noir - 700x40

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Cinturato Gravel RC Classic est un pneu gravier conçu spécifiquement pour les courses de gravier. Le dessin de sa bande de roulement est donc inspiré du Scorpion XC RC. Caractéristiques : Utilisation : VTT, XCOptimisé pour des vitesses moyennes élevées sur les lignes droites et rapides.Amélioration de l'adhérence latérale dans les virages hors route.Tissu en nylon très résistant du talon au talon pour une protection accrue contre les coupures et les perforations.Carcasse en nylon multicouche de 120tpi TechWALL GravelCarcasse 120 TPITubeless Ready
46,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr