Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL, Pneus nordiques )

Pirelli Pneu hiver Ice Zero Asimmetrico 225/50 R18 99H XL

offres d'occasion à partir de

Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL, Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
223,22 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
223,22 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL, Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
223,22 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
223,22 €
Livraison gratuite

Ice Zero Asimmetrico

Prix total le moins cher
Unknown
223,22 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
225,88 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
228,57 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero Asimmetrico 225/50R18 99H XL BSW M+S 3PMSF B D 69 A

3-5 Jours ouvrés
235,37 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu hiver 225/50 R 18 XL TL 99H ICE ZERO ASIMMETRICO BSW M+S 3PMSF NOR

Livrera sous 7 - 14 jours ouvrables après réception du paiement.
266,19 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Pneu Winter 270 SottoZero Serie II 235/45R20 100W XL 3PMSF C C 72 B
244,37 €
Comparer 21 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Cinturato Winter 2 225/55 R18 102H auto
163,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Powergy Winter 215/55R18 99V XL M+S 3PMSF TL C C 71 B
136,81 €
Comparer 18 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu d'hiver Winter SottoZero 3 215/55 R18 95H 3PMSF DOT21
118,10 €
Comparer 9 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Cinturato Winter 3 225/60 R18 104V XL M+S 3PMSF TL
164,02 €
Comparer 17 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Ice Zero Asimmetrico ( 225/50 R18 99H XL, Pneus nordiques )

Offre la moins chère

Hautes performances sur glace et confort maximal en conditions hivernales Développé pour les hivers extrêmement rigoureux, le ICE ZERO™ ASIMMETRICO est le nouveau membre de la famille ICE ZERO™, destiné à une large gamme de véhicules, des citadines aux minibus et SUV. Grâce à une pression de contact plus élevée et une rigidité accrue obtenue par un bloc de bande de roulement hybride combinant une lamelle 3D et une lamelle 2D standard, les performances de freinage sur glace surpassent celles du ICE ZERO™ FR. Une densité de lamelles accrue améliore le contact avec la neige pour un meilleur grip. Un composé souple durable à base de nouveaux polymères fonctionnalisés élargit la plage d'utilisation à basse température et, associé à un lamellage pleine profondeur, offre une longévité accrue.
223,22 €
2-3 jours ouvrables
tirendo.fr