Pirelli Scorpion Rally ( 140/80 -18 70R TT roue arrière M/C )

Pirelli Pneu moto Scorpion Rally 140/80-18 70R TT M+S

Pirelli Scorpion Rally ( 140/80 -18 70R TT roue arrière M/C )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
138,04 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Rally ( 140/80-18 TT 70R roue arrière, Marquage M+S, M/C, Race )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
138,04 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Rally ( 140/80 -18 70R TT roue arrière M/C )

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
138,04 €
Livraison gratuite

Scorpion Rally

Prix le moins cher
2-3 jours ouvrables
138,04 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI Scorpion Rally 140/80 - 18 70R TT

Livraison en 24/48h
139,20 €

Pirelli Scorpion Rally ( 140/80-18 TT 70R roue arrière, Marquage M+S, M/C, Race )

2-3 jours ouvrables
141,52 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Rally ( 140/80-18 TT 70R roue arrière, Marquage M+S, M/C, Race )

2-3 jours ouvrables
143,38 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Rally ( 140/80-18 TT 70R roue arrière, Marquage M+S, M/C, Race )

2-3 jours ouvrables
147,27 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Rally 140/80-18 70R TT 0

5-8 Jours ouvrés
154,52 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pirelli Scorpion Rally ( 140/80 -18 70R TT roue arrière M/C )

Offre la moins chère

# Pirelli Scorpion Rally - Performance et Durabilité pour les Parcours les Plus Exigeants Conçu pour affronter les conditions les plus extrêmes, le pneu Pirelli Scorpion Rally allie innovation technologique et robustesse. Grâce à un procédé de fabrication avancé, il offre une excellente résistance à l’usure tout en maintenant des performances constantes, même après une utilisation intensive sur de longues distances. La structure brevetée du carcasse renforcée assure une grande stabilité aux hautes vitesses, tout en réduisant le risque de perforation. Elle diminue également le glissement de 10 % et abaisse la température de fonctionnement, garantissant une meilleure efficacité et une durée de vie prolongée. Les blocs du pneu avant sont optimisés pour une stabilité directionnelle accrue, tandis que la géométrie spécifique des blocs arrière assure une traction maximale sur tous les terrains, quels que soient la température ou la vitesse. Idéal pour les raids les plus sévères, ce pneu proc
138,04 €
2-3 jours ouvrables
Pneu-guru.fr

Produits similaires

Pneu 120/70 R 17 NHS TL DIABLO SUPERBIKE SC2 MOTO3
202,50 €
Comparer 4 prix
1001pneus.fr
Pirelli Pneu Diablo Rosso 4 R 190/55 ZR17 TL 75W
181,72 €
Comparer 31 prix
Pneus-neuf-discount.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Rally STR - 110/80-14 53P TL
64,46 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Diablo Rosso Sport 150/60-17 66S TL Arrière
89,99 €
Comparer 31 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €