Pneu Eté Pirelli P Zero - 305/30 R21 104 Y

Pirelli Pneu P Zero (PZ4) Sports Car 305/30R21 104Y XL MFS NF0 Elect C A 72 A

Pneu Eté Pirelli P Zero - 305/30 R21 104 Y

Prix le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
302,09 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli P Zero PZ4 305/30 ZR 21 104 Y XL

Livraison en 24/48h
312,20 €

Pirelli P-ZERO(PZ4) NF0 ELEC 305/30 R21 104Y auto Pneus été Pneus 2862800

4-5 Werktage
316,99 €
Livraison à 1,99 €

Pirelli P Zero (PZ4) Sports Car 305/30R21 104Y XL MFS NF0 Elect C A 72 A

2-4 Jours ouvrés
320,12 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI 305/30 ZR21 TL 104Y PI P-ZERO (NF0) ELT PZ4

48/72H
324,86 €
Livraison gratuite

Pneu PIRELLI Pzero PZ4 Sport 305/30 R 21 104Y XL

5 jours ouvrés
327,55 €
Livraison à 8,28 €

P Zero PZ4 SC

48H
340,88 €
Livraison gratuite

PIRELLI P-ZERO (SPORTS CAR) (NF0) 305/30R21 104Y (NF0) XL MFS

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
356,35 €
Livraison à 5,95 €

Pirelli Padangos P Zero Sport 104 Y XL NF0 (C A A 72dB)

2 à 3 jours ouvrés
362,89 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
• 4
Signaler un contenu illégal
Pneu Eté Pirelli P Zero - 305/30 R21 104 Y

Offre la moins chère

LeP Zero 305/30-21de Pirelli est un pneu été destiné à une conduite sportive. Il est doté d'une technologie innovante inspirée de la compétition, qui lui permet d'offrir d'excellentes performances sur route mais aussi sur piste. Sa bande de roulement interne à double composé améliore la traction à grande vitesse. Le pneuP Zero 305/30-21possède également des blocs d'épaulement larges et une bande centrale continue qui favorisent l'adhérence à grande vitesse et dans les virages. Il est également équipé de la technologie PNCS qui diminue les bruits. Enfin, sa bande de roulement est constituée d'un mélange de gomme innovant qui lui confère une résistante optimale.Ses points forts:Très bonne traction à haute vitesseAdhérence optimale en courbeAmélioration de la résistance du pneuFondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de pointe, son excell
302,09 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Pirelli P Zero Race TLR 700x30C (30-622)
46,30 €
Comparer 7 prix
1001pneus.fr
Livraison à 7,90 €
Pirelli Pneu Cinturato P7 All Season 225/45R17 91H MOE RFT M+S no3PMSF D C 71 B
99,99 €
Comparer 13 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
PIRELLI 225-45RF17 91Y CINTURATO P7 bmw rft - Pneu été
97,49 €
Comparer 34 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu P Zero 225/45R19 92W Runflat
177,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu P Zero (PZ4) Luxury Saloon 245/40R20 99W XL TL PNCS VOL A B 71 B
141,80 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite