Pneu 4 saisons Pirelli Scorpion All Season SF3 - 255/45 R20 105 Y

Pirelli Pneu Scorpion All Season SF3 255/45R20 105Y XL 3PMSF M+S B A 71 B

Pneu 4 saisons Pirelli Scorpion All Season SF3 - 255/45 R20 105 Y

Prix le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
184,74 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion All Season SF3 255/45R20 105Y XL 3PMSF M+S B A 71 B

2-4 Jours ouvrés
187,76 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion All Season SF3 255/45 R 20 105 Y XL

Livraison en 24/48h
196,40 €

Scorpion All Season SF3

prêt à être expédié immédiatement, délai de livraison 5-7 jours ouvrables
209,04 €
Livraison gratuite

PIRELLI SCORPION ALL SEASON SF3 255/45R20 105Y XL MFS BSW

en stock, délai de livraison 1-3 jours ouvrés
210,95 €
Livraison à 5,95 €

Pirelli Scorpion All Season SF3 ( 255/45 R20 105Y XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
224,53 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion All Season SF3 ( 255/45 R20 105Y XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
224,53 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion All Season SF3 ( 255/45 R20 105Y XL, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
224,53 €
Livraison gratuite

PIRELLI 255/45 R20 105Y SCORPION ALL SEASON SF3 XL

2 à 3 jours ouvrés
224,53 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
• 3
Signaler un contenu illégal
Pneu 4 saisons Pirelli Scorpion All Season SF3 - 255/45 R20 105 Y

Offre la moins chère

Le Scorpion All Season SF3 255/45 -20 de Pirelli est un pneu pensé pour les conducteurs de SUV qui veulent rester sereins toute l'année, quelles que soient les conditions météorologiques. Issu de l'expertise du Cinturato All Season SF3, il apporte aux véhicules plus lourds une combinaison idéale de sécurité, confort et d'efficacité. Conçu comme un pneu toutes saisons premium, il offre une tenue de route fiable sur sol sec, mouillé ou froid, avec un freinageperformant, validé par les tests DEKRA. Sa gamme entièrement classée A en adhérence sur sol mouillé selon l'étiquetage européen confirme sa capacité à maintenir un haut niveau d'adhérence et de maniabilité sur les routes humides.Pensé pour accompagner les SUV tout au long de l'année, le Scorpion All Season SF3 255/45 -20 se distingue aussi par son confort. Il offre une conduite silencieuse grâce à son classement 100 % en classe B au niveau du bruit, ce qui réduit considérablement les nuisances sonores à bord.LeScorpion All Season SF3
184,74 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Produits similaires

Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
213,46 €
Comparer 26 prix
Avatacar.com
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
134,99 €
Comparer 29 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally STR - 110/80-14 53P TL
64,46 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V XL 3PMSF M+S A A 71 B
121,99 €
Comparer 24 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Winter 2 235/60 R 18 107 V XL
153,99 €
Comparer 16 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €