Pirelli Scorpion™ E-mtb R Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Pirelli Pneu Scorpion E-VTT R 27.5x2.80

Pirelli Scorpion™ E-mtb R Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Prix total le moins cher
2-4 jours ouvrables
38,99 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion E-MTB Rear Specific 27,5+ noir

2-6 jours
55,99 €
Livraison à 6,99 €

Pneu Pirelli Scorpion E-Mtb Rear 27.5 Noir

3-8 jours ouvrables
57,64 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI Pneu de vélo E-bike Scorpion E-MTB R HyperWall Tubeless 27.5x2.80'' 4130

Livrera sous 32 - 46 jours ouvrables après réception du paiement.
63,84 €
Livraison à 16,00 €

Pneu Arrière E-Bike Scorpion E-Mtb R Hyperwall Tubeless 27.5x2.80 922720

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
65,18 €
Livraison à 16,90 €

Pirelli E-MTB

2 à 3 jours ouvrés
68,43 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION E-MTB 27.5 X 2.8

Livrera sous 14 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
109,70 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo SCORPION E-MTB 27.5 X 2.8

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
109,70 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ E-mtb R Hyperwall™ 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.80 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.80

Offre la moins chère

Pneu spécifique à la roue arrière avec un motif de bande de roulement spécial conçu pour la traction et l'adhérence au freinage Le pneu arrière parfait pourPiste. Bande de roulement à profil moyen pour une conduite rapide et sûre sur une variété de terrains. Le Scorpion´´´´ E-Mtb M AvecLes technologies Hyperwall et Smartgrip+ sont le meilleur choix pour la conduite sur sentier où le terrain peut varier mais la vitesse est toujours la cléFacteurTraits:Composé Smartgrip :- Des décennies de victoires dans les compétitions de motocross et de rallye à travers le monde ont conduit nos ingénieurs à développer une nouvelle formulation de caoutchouc innovante : le composé Smartgrip pour le VTT Scorpion qui se mélange à l'opposé- Résistance à la déchirure pour une adhérence mécanique maximale sur les surfaces sèches et humides ainsi qu'une résistance maximale contre les crevaisons- Adhérence chimique sur terrain mouillé pour une conduite inconditionnelle par tous les temps- Le composé Smartgrip
38,99 €
2-4 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
215,54 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
133,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V XL 3PMSF M+S A A 71 B
121,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally STR - 110/80-14 53P TL
64,46 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde All Season SF 4 245/45 R19 102W XL 3PMSF M+S FR
192,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €