Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Pirelli Pneu Scorpion Enduro R - Tubeless Ready - 27.5x2.40

Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
48,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Enduro R Tubeless Ready - 27.5x2.40

Livraison en 24 heures
48,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli MTB - Enduro

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
54,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt pirelli scorpion enduro r 27 5 tubeless ready souple smartgrip prowall

24h
54,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu de vélo Pirelli MTB - Enduro 27.5 x 2.4 Scorpion Enduro R Black ProWALL 60

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
64,81 €
Livraison à partir de 16,00 €

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Enduro R Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 27.5´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu spécifique à la roue arrière : conception spéciale de la bande de roulement conçue pour la traction et l`adhérence au freinage, le pneu arrière idéal pour une conduite équilibrée et variée. Conception de bande de roulement à profil moyen avec une traction et une fiabilité accrues pour des performances sans compromis sur une variété de terrains. Le Scorpion™ Enduro R est le pneu arrière parfait lorsqu`il est associé à un Scorpion™ Enduro M à l`avant.Caractéristiques:Composé:- Des décennies de victoires dans les compétitions de motocross et de rallye à travers le monde ont conduit nos ingénieurs à développer une nouvelle formulation de caoutchouc innovante : le SmartGRIP Compound pour le VTT Scorpion™ qui associe des caractéristiques opposées :- Résistance à la déchirure pour une adhérence mécanique maximale sur les surfaces sèches et humides ainsi qu`une résistance maximale contre les crevaisons- Adhérence chimique sur terrain humide pour une conduite inconditionnelle par tous les
48,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)