Pneu Eté Pirelli Scorpion (S3) - 285/40 R21 109 Y

Pirelli Pneu Scorpion S3 285/40 R21 109Y XL avec protège-jante (MFS)

Pneu Eté Pirelli Scorpion (S3) - 285/40 R21 109 Y

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
207,00 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion S3 285/40 R 21 109 Y XL

Livraison en 24/48h
227,90 €
Livraison gratuite

PNEU PIRELLI 285/40 R21 109Y SCORPION S3 XL ETE

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
260,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion S3 ( 285/40 R21 109Y XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
264,78 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion S3 ( 285/40 R21 109Y XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
264,78 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion S3 ( 285/40 R21 109Y XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
264,78 €
Livraison gratuite

Scorpion S3

2-3 jours ouvrables
264,78 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion S3 ( 285/40 R21 109Y XL avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
267,91 €
Livraison gratuite

Pneus d'Eté 285/40 R21 Pirelli 109Y SCORPION S3 XL FSL

Livrera sous 4 - 9 jours ouvrables après réception du paiement.
285,00 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 15 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu PIRELLI Scorpion Trail II 180/55 ZR 17 73W TL
173,02 €
Comparer 27 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
182,22 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
251,70 €
Comparer 15 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Eté Pirelli Scorpion (S3) - 285/40 R21 109 Y

Offre la moins chère

Le profil SCORPION S3 285/40 -21 est un pneumatique été dédié aux SUV modernes, en intégrant des technologies issues de l'expertise de plusieurs constructeurs automobiles. Pensé comme un pneumatique été haut de gamme, il vise à répondre aux exigences spécifiques des véhicules plus lourds et puissants, en combinant stabilité, précision de conduite et plaisir de conduite.Cette troisième génération met l'accent sur le contr&ocirc.le du véhiculeen offrant une adhérence optimale.Les résultats issus des évaluations indépendantes, comme celles du T&Uuml.V Premium Tyre Mark, mettent en avant un niveau élevé de performance au freinage sur sol sec, ainsi qu'une tenue de route maîtrisée sous la pluie. La conception du profil et du mélange de gomme favorise également une bonne évacuation de l'eau, limitant les phénomènes d'aquaplaning tout en maintenant une adhérence constante. L'ensemble de la gamme bénéficie par ailleurs d'une classification maximale en adhérence sur sol mouillé selon l'étiqueta
207,00 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com