Pirelli Scorpion™ Sport Xc H Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Black

Pirelli Pneu Scorpion Sport XC H Tubeless Ready 29×2,40

Pirelli Scorpion™ Sport Xc H Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Black

Prix total le moins cher
8 jour(s)
34,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.40

Livraison en 24 heures
35,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Pneu pliable Scorpion Sport XC H 29" noir

2-6 jours
35,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneumatique MTB PIRELLI SCORPION SPORT XC H Prowall TLR 29X2,40

Livrera sous 4 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
63,51 €
Livraison gratuite

Pneu Mtb Vélo 29x2.40 Pirelli Scorpion Sport Xc H Noir Prowall

71,96 €
Livraison gratuite

PIRELLI Pneu pneu pour vélo SCORPION SPORT XC H 29 X 2.4 PROWALL

Livrera sous 13 - 21 jours ouvrables après réception du paiement.
88,67 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Sport Xc H Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Black

Offre la moins chère

Le Scorpion Sport Xc H est la dernière nouveauté de la gamme Pirelli Cross Country, conçue pour une approche décontractée et non compétitive du VTT, en Xc léger et en trail. Pour ceux qui recherchent un produit sûr, fiable et confortable.La combinaison de la carcasse Prowall 60 Tpi avec des protections latérales et le composé Pro compound Endurance, développé spécifiquement pour cette famille de produits, donne une résistance maximale aux perforations et aux coupures, assurant la fiabilité et la durabilité du produit.La disposition et la géométrie du design H sont conçues pour affronter les surfaces dures et roulantes rapidement.Spécifications:- Cas: 1-Ply 60 Tpi - Tlr- Technologie: Pro wall- Poids (G): 703- Compound: Pro compound EnduranceTechnologie:Compound: - Cap & Base Compound: Des deux couches de caoutchouc qui composent le composé, seule une est toujours en contact avec le sol, même lorsqu´elle est usée, donnant ainsi tous les avantages d´une construction à composé unique: comp
34,99 €
8 jour(s)
Bikeinn.com (FR)