Pneu vtt pirelli scorpion sport xc h 29 tubeless ready souple prowall smartgrip compound

Pirelli Pneu Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.20

Pneu vtt pirelli scorpion sport xc h 29 tubeless ready souple prowall smartgrip compound

Prix total le moins cher
24h
34,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Sport XC H Tubeless Ready - 29x2.20

Livraison en 24 heures
35,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Sport Xc H Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.2 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.2 Black

6 jour(s)
36,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pirelli Pneu pliable Scorpion Sport XC H 29" noir

2-6 jours
44,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

PIRELLI Pneu pneu pour vélo SCORPION SPORT XC H 29 X 2.2 PROWALL

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
87,68 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu vtt pirelli scorpion sport xc h 29 tubeless ready souple prowall smartgrip compound

Offre la moins chère

le pirelli scorpion sport xc h est le dernier ne de la gamme cross country de pirelli concu pour une approche decontractee et non competitive du vtt en xc leger et en trail pour ceux qui recherchent un produit sur fiable et confortable la combinaison de la carcasse prowall 60 tpi avec des protections laterales et le procompound endurance developpe specifiquement pour cette famille de produits offre une resistance maximale aux crevaisons et aux coupures garantissant ainsi la fiabilite et la durabilite du produit la disposition et la geometrie des crampons de la carcasse h sont concues pour s attaquer aux sols compacts et aux surfaces a roulement rapide details tringles souples tubeless ready renfort prowall melange de gomme smartgrip compound tpi 60 dimensions etrto poids reference 29 x 2 20 55 622 690 g 4197400
34,99 €
24h
Alltricks.fr