Pirelli SCORPION WINTER 2 235/60 R18 107V auto Pneus hiver Pneus 4136700

Pirelli Pneu Scorpion Winter 2 235/60 R 18 107 V XL

Pirelli SCORPION WINTER 2 235/60 R18 107V auto Pneus hiver Pneus 4136700

Prix le moins cher
4-5 Werktage
153,99 €
Livraison à 1,99 €

Pneu PIRELLI Scorpion Winter 2 235/60 R 18 107V XL 3PMSF

5 jours ouvrés
159,14 €
Livraison à 8,28 €

Pneu Pirelli Scorpion Winter 2 235/60 R 18 107 V XL

Livraison en 24/48h
160,00 €

Pneu Route - Pirelli Scorpion Winter 2 ( 235/60 R18 107V XL )

RAKUTEN20 (20.0 EUR de réduction pour 159.0€ d'achat jusqu'au 22/07/2026)
Livraison sous 3 a 5 jours
167,72 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter 2 235/60R18 107V XL BSW 3PMSF C A 71 B

4-7 Jours ouvrés
171,82 €
Livraison gratuite

Pneu 235/60 r18 107V M+S 3PMSF XL PIRELLI SCORPION WINTER 2 hiver neuf

Livrera sous 9 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
176,40 €
Livraison gratuite

Pneus d'Hiver 235/60 R18 Pirelli 107V SCORPION WINTER2 XL M+S

Livrera sous 12 - 24 jours ouvrables après réception du paiement.
176,50 €
Livraison gratuite

PNEU PIRELLI 235/60 R18 107V SCORPION WINTER 2 XL HIVER

Livrera sous 2 - 8 jours ouvrables après réception du paiement.
181,00 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter 2 ( 235/60 R18 107V XL )

2-3 jours ouvrables
182,25 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal
Pirelli SCORPION WINTER 2 235/60 R18 107V auto Pneus hiver Pneus 4136700

Offre la moins chère

Gamme de produits: SCORPION WINTER 2; Adhérence sur sol mouillé: A; Efficacité énergétique : C; Niveau de pression acoustique [dB]: 71; Niveau d'émission sonore: B; Poids [kg]: 13.01; Adhérence sur la neige: 1; EPREL-id: 1171817; Largeur de pneu: 235; Largeur: 235; Section du pneu: 60; Hauteur: 60; Type: R; Type: r; Dimensions du pneu: 18; Diamètre: 18; Indice de charge: 107; Indice de charge: 107; Indice de vitesse: V; Indice de vitesse: v; Groupe: PKW; Type: pkw; Saison: Wi; Saison: wi; Tailles de pneus: 235-60-18; Pneu Renforcé: XL; Version renforcée: ; Runflat: ; Clous: ; Adhérence sur la glace: 0; M+S: Oui
153,99 €
4-5 Werktage
Auto-doc.fr

Produits similaires

Pirelli Pneu été Scorpion Verde 255/45 R20 101W
213,79 €
Comparer 25 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde 235/55R19 101V MOE Runflat C A 71 2
133,99 €
Comparer 28 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion All Season SF3 255/60 R18 112V XL 3PMSF M+S A A 71 B
121,99 €
Comparer 23 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Rally STR - 110/80-14 53P TL
64,46 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Verde All Season SF 4 245/45 R19 102W XL 3PMSF M+S FR
192,99 €
Comparer 15 prix
Auto-doc.fr
Livraison à 1,99 €