Pneu Hiver Pirelli Scorpion Winter - 255/45 R20 105 V

Pirelli Pneu Scorpion Winter 255/45 R20 105V XL MGT Hiver

offres d'occasion à partir de

Pneu Hiver Pirelli Scorpion Winter - 255/45 R20 105 V

Prix total le moins cher
PIR3 (30€ de remise par pneu)
Livraison 24h gratuite
239,22 €
Livraison gratuite

Pneu Pirelli Scorpion Winter 255/45 R 20 105 V XL

Livraison en 24/48h
260,20 €
Livraison gratuite

Pirelli - Pneu SCORPION WINTER - 4x4 hiver - 255/45R20 - 105V - XL,M+S,Radial,MGT,3PMSF

2-3 jours
263,70 €
Livraison à partir de 6,00 €

Pirelli Scorpion Winter ( 255/45 R20 105V XL, MGT, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
320,12 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter ( 255/45 R20 105V XL, MGT, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
320,12 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter ( 255/45 R20 105V XL, MGT, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
320,12 €
Livraison gratuite

Scorpion Winter

2-3 jours ouvrables
320,12 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Winter ( 255/45 R20 105V XL, MGT, avec protège-jante (MFS) )

2-3 jours ouvrables
323,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
95,03 €
Comparer 13 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion XL FP TL 275/45 R20 110Y
211,20 €
Comparer 16 prix
Allopneus.com
Livraison à partir de 6,00 €
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
171,82 €
Comparer 30 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Winter 315/45 R21 116 V
108,50 €
Comparer 6 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Scorpion Rally 72T TL M+S Noir 170/60 R17 Arrière
139,40 €
Comparer 19 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pneu Hiver Pirelli Scorpion Winter - 255/45 R20 105 V

Offre la moins chère

Le pneu hiver Scorpion Winter 255/45 -20 de Pirelli est destiné aux SUV et crossovers. Il est doté d'une nouvelle géométrie de profil à double flèche qui lui confère une stabilité exemplaire sur route sèche. Sa bande de roulement comporte des pavés à géométrie variable et une disposition optimale des lamelles offrent une meilleure traction dans les virages et une réduction des distances de freinage sur la neige.Le pneu Scorpion Winter 255/45 -20 est constitué d'un mélange de gomme innovant permettant une diminution de la résistance au roulement, qui se traduit par une consommation moindre de carburant et une réduction des bruits.Excellente tenue de route sur sol secAmélioration des performances de freinage dans toutes les conditions hivernalesDiminution de la consommation de carburantPrix :Fondé en 1872, Pirelli est aujourd'hui l'un des fabricants les plus importants de pneumatiques au monde. Avec une présence dans plus de 160 pays, il est reconnu mondialement pour sa technologie de po
239,22 €
Livraison 24h gratuite
Avatacar.com

Dans quelle mesure les informations ont-elles répondu à vos attentes et vous ont-elles aidé ?

Pas du tout Neutre Beaucoup
Vos réponses restent anonymes et servent uniquement à améliorer notre site web. Aucune donnée personnelle ne sera enregistrée ni transmise à des tiers.