Pirelli Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M roue arrière, Marquage M+S, M/C, Composé de caoutchouc Moyen HARD )

Pirelli Pneu Scorpion XC Mid Hard 120/100-18 68M TT

Pirelli Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M roue arrière, Marquage M+S, M/C, Composé de caoutchouc Moyen HARD )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
91,38 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion XC ( 120/100 -18 68M TT roue arrière M/C )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
91,38 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M roue arrière, Marquage M+S, M/C, Composé de caoutchouc Moyen HARD )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
91,38 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion XC ( 120/100 -18 68M TT roue arrière M/C )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
91,38 €
Livraison gratuite

Scorpion XC

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
91,38 €
Livraison gratuite

PIRELLI 120/100 18 68M SCORPION XC MID HARD NHS - 100/100/R18 68M - A/A/70dB - Moto Pneu

2 à 3 jours ouvrés
93,54 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M roue arrière, Marquage M+S, M/C, Composé de caoutchouc Moyen HARD )

2-3 jours ouvrables
96,71 €
Livraison gratuite

PIRELLI 120/100 -18 68M SCORPION XC MID HARD NHS

Livrera sous 6 - 12 jours ouvrables après réception du paiement.
97,16 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Xc Mid Hard 68m Nhs Off-road Front Tire Argenté 120/100 / 18

2 jours ouvrable(s)
98,00 €
Livraison à partir de 11,99 €
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 21 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion XC ( 120/100-18 TT 68M roue arrière, Marquage M+S, M/C, Composé de caoutchouc Moyen HARD )

Offre la moins chère

## Pirelli Scorpion XC - Adhérence Maximale pour les Sentiers Exigeants Conçu pour les amateurs de VTT enduro et tout-terrain, le pneu Pirelli Scorpion XC offre une stabilité exceptionnelle et une précision en virage grâce à une carcasse renforcée. Idéal pour les parcours variés, il allie résistance aux crevaisons et longévité sur tous types de sols. Son mélange de gommes spécialement formulé pour le tout-terrain assure des performances durables, même dans les conditions les plus rudes. Le dessin du crampon a été optimisé pour augmenter le nombre de picots en contact avec le sol, offrant ainsi une adhérence maximale en accélération, en freinage et dans les virages serrés. **Quel type de terrain convient au Scorpion XC ?** Parfait pour les sentiers techniques, les descentes rapides et les parcours mixtes, il excelle en milieu forestier et sur chemins rocailleux. **Pourquoi choisir ce pneu pour l’enduro ?** Grâce à sa structure rigide et à son excellent grip, il garantit un contrôle préc
91,38 €
2-3 jours ouvrables
123pneumatiques.fr