Pneu Pirelli Scorpion XC Soft Terrain Lite - 29x2.40

Pirelli Pneu Scorpion XC Soft Terrain Lite 29x2.40

Pneu Pirelli Scorpion XC Soft Terrain Lite - 29x2.40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
31,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion Mtb S Lite Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

5 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pirelli Pneu Souple Scorpion XC Soft Terrain 29" noir 29x2.4

2-6 jours
42,99 €
Livraison à partir de 6,99 €

Pneu vtt 29 x 2.40 pirelli scorpion race xc s noir tubeless ready ts (60-622) co

Livrera sous 7 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
57,43 €
Livraison à partir de 8,99 €

PNEU VÉLO PIRELLI SCORPION XC SOFT TERRAIN 29X2,4

Livrera sous 10 - 22 jours ouvrables après réception du paiement.
59,00 €
Livraison à partir de 10,00 €

Pneu de vélo Pirelli 29x2,4 S Lite, Scorpion MTB Nero3704700

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
63,30 €
Livraison à partir de 16,00 €

Scorpion™ XC S 29 x 2.4 ProWALL 120 tpi SmartGRIP Black TLR

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
88,43 €
Livraison gratuite

PIRELLI Housse de pneu de vélo MTB SCORPION XC S LITE 29 X 2.4

Livrera sous 12 - 20 jours ouvrables après réception du paiement.
107,36 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Scorpion Verde AllSeason 225/60R17 103H XL M+S no3PMSF DOT22 C C 70 B
94,06 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus été Scorpion Verde 255/45R20 101W FR AO C A 72 B
181,62 €
Comparer 26 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion 255/45R19 100V ContiSeal B A 69 A
166,81 €
Comparer 28 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu été Scorpion 235/55 R18 100V MFS A B 70 B
122,81 €
Comparer 22 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus auto Scorpion MS 255/45 R20 105W Été 4149300
279,82 €
Comparer 14 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pneu Pirelli Scorpion XC Soft Terrain Lite - 29x2.40

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion XC Soft Terrain Lite est la version légère du pneu Scorpion Soft Terrain. Il a une résistance au roulement et un poids encore plus bas. Profil haut et bande de roulement très espacé pour couper et adhérer sur n'importe quel type de terrain souple et mou, qu'il soit sec ou humide.Caractéristiques :- Utilisation : VTT, XC- Roulement pour terrains secs et humides- Tubeless Ready- Mesures : 29x2.20, 29x2.40- Composé anti-déchirures de la bande de roulement pour une résistance à la perforation pour une protection équilibrée et la meilleure performance.- SmartGRIP Compound pour une adhérence sans compromis, sur les surfaces sèches et humides.- Conçu pour une forme optimale sur les jantes modernes de profil large- Jante : 25 C (29x2.20), 30 C (29x2.40)- Une carcasse flexible de 120TPI et TLR pour plus de stabilité et une adhérence dans un style moderne de faible pression.- Poids : 695 gr (29x2.20), 810 gr (29x2.40)- ERTRO : 55-622 (29x2.20), 60-622 (29x2.40)
31,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr