Pirelli Scorpion™ Enduro M Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro M Hardwall – 29 x 2,40 Tubeless SmartGRIP 60 TPI Noir

Pirelli Scorpion™ Enduro M Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Prix total le moins cher
12-14 jours ouvrables
51,99 €
Livraison à 2,99 €

Pirelli Pneumatique pliable Scorpion Enduro Mixed Terrain HardWALL 29" noir 29x2.4

2-6 jours
52,99 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI Pneu de vélo Scorpion Enduro M HardWall SmartGRIP Tubeless 29x2.40 41920

Livrera sous 29 - 43 jours ouvrables après réception du paiement.
62,21 €
Livraison à 16,00 €

Pneu Pirelli Scorpion Enduro Mixed Hardwall Noir

3-8 jours ouvrables
65,08 €
Livraison à 6,99 €

PIRELLI Scorpion Enduro M 27.5 x 2.6 Cubiertas, Adultos Unisex, Negro, ESTANDAR

2 à 3 jours ouvrés
74,65 €
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Enduro M Hardwall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40

Offre la moins chère

PNEU PIRELLI Scorpion™ Enduro M HardWALL 29´´ x 2.40 VTTConquérez tous les sentiers avec le PIRELLI Scorpion™ Enduro M. Son profil polyvalent adhère aux terrains compacts, meubles et rocailleux, tandis que le SmartGRIP Gravity garantit une performance constante par temps sec ou humide. La carcasse robuste HardWALL offre une résistance supérieure aux crevaisons pour rouler en toute confiance à basse pression. Parfait pour l´enduro et le trail agressif, ce pneu tubeless ready de 29x2.40 offre des performances sans compromis.Conçu pour les disciplines les plus exigeantes du VTT, le Scorpion™ Enduro M est le pneu polyvalent ultime de la gamme haute performance de Pirelli. La désignation ´M´ signifie Mixed Terrain (terrain mixte), soulignant sa capacité exceptionnelle à s´adapter et à exceller sur un large éventail de conditions de sentier. Le motif des crampons, hauts et espacés, pénètre le terrain meuble pour une adhérence tenace, tout en offrant un soutien stable sur les sections compact
51,99 €
12-14 jours ouvrables
Bikeinn.com (FR)

Produits similaires

Pirelli Pneu Scorpion Race XC RC Retro 29x2.40 noir
Livraison à 6,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race XC M Retrò Prowall 29 x 2,4 Tubeless 120 TPI Noir
59,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Race XC RH Lite 29x2.40 Tubeless Ready noir/blanc
Livraison à 3,99 €
Pirelli pneu rigide Scorpion Race XC RC Race ProWALL 29'' noir
64,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rh 29 tubeless ready prowall race noir orange
54,99 €
Comparer 2 prix
Alltricks.fr
Livraison à 3,99 €