Pneu Pirelli Scorpion Enduro S ProWall - 29x2.60

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro S 29x2,60 Compatible Tubeless ProWall SmartGRIP

Pneu Pirelli Scorpion Enduro S ProWall - 29x2.60

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
42,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Enduro S Prowall 60 Tpi Smartgrip Gravity Tubeless 29´´ X 2.60 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.60 Black

1 jour(s)
50,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Scorpion Enduro S Prowall Smartgrip Gravity Tubeless Ready Noir 29x2.6

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
62,83 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu de vélo Bici Pirelli MTB 29 x 2.6 Scorpion Enduro S Black ProWALL 60 tpi Sm

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
73,03 €
Livraison à partir de 16,00 €

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Pirelli Scorpion Enduro S ProWall - 29x2.60

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion Enduro S ProWall est agressif et sans compromis pour faire face aux conditions les plus extrêmes. Une bande de roulement à profil haut et très espacé pour pénétrer et couper tout type de terrain meuble. Scorpion Enduro S est le meilleur choix pour tout parcours difficile où le terrain est variable et où l'adhérence et le soutien sont cruciaux.Caractéristiques :- Utilisation : Enduro / All mountain- Idéal pour les terrains : mixtes, glissants, meubles.- Carcasse : 60 TPI- Jante : pliante- Adaptation : Pneus avec ou sans chambre à air.- Composé : Smartgrip gravity- Technologies : ProWALL- Poids réel : 897 g (27,5 x 2,4)
42,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr