Pneu Pirelli Scorpion Enduro S Hardwall Tubeless Ready - 29x2.40

Pirelli Pneu VTT Scorpion Enduro S Tubeless Ready Smartgrip Gravity Hardwall 29x2.40 Noir

Pneu Pirelli Scorpion Enduro S Hardwall Tubeless Ready - 29x2.40

Prix total le moins cher
Livraison en 24 heures
41,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion enduro s 29 tubeless ready souple smartgrip gravity hardwall

24h
49,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

PIRELLI MTB - Enduro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
57,08 €
Livraison à partir de 14,00 €

Pneu Scorpion Enduro S Hardwall Tubeless 29x2.40 922990932 PIRELLI P Décoratifs

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
60,70 €
Livraison à partir de 16,90 €

PIRELLI MTB - Enduro

Habituellement expédié sous 13 à 14 jours
61,85 €
Livraison à partir de 9,95 €

Pneu Scorpion Enduro S Hardwall Smartgrip Gravity Tubeless Ready Noir 29x2.

63,95 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneu de vélo Pirelli MTB 29 x 2.4 Scorpion Enduro S (tan-wall) HardWALL 60 tpi S

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
74,11 €
Livraison à partir de 16,00 €

PIRELLI MTB - Enduro

Livraison sous 2 à 3 jours ouvrés
75,00 €
Livraison à partir de 15,44 €

PIRELLI MTB - Enduro

Habituellement expédié sous 3 à 4 jours
84,42 €
Livraison gratuite
• 1
• 2
Signaler un contenu illégal

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu Pirelli Scorpion Enduro S Hardwall Tubeless Ready - 29x2.40

Offre la moins chère

Le pneu Pirelli Scorpion Enduro S Hardwall Tubeless Ready est doté de 3 bandes de roulement différentes pour des conditions de terrain différentes. Il a été développé pour offrir une gamme complète de pneus hautes performances pour vos déplacements quotidiens. Développé pour résister aux rigueurs de la conduite moderne, où les vélos sont devenues de plus en plus rapides et robustes, la gamme Scorpion Enduro offre adhérence et fiabilité là où c'est important : le composé SmartGRIP Gravity offre une adhérence sur les surfaces sèches et mouillées et une résistance supérieure au déchirure ; une performance qui dure toute la vie du pneu, même lorsqu'il est usé.Caractéristiques : Utilisation : VTT, EnduroComposé HardWall qui offre une meilleure protection contre les crevaisonsTubeless ReadyComposé SmartGRIP Gravity : Un caoutchouc plus souple pour une grande variété de terrains.
41,95 €
Livraison en 24 heures
deporvillage.fr