Pneu vtt pirelli scorpion h 29 tubeless ready 60tpi

Pirelli Pneu VTT Scorpion H 29 x 2,40 Tubeless prêt Noir

Pneu vtt pirelli scorpion h 29 tubeless ready 60tpi

Prix total le moins cher
24h
43,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pirelli Scorpion™ Trail H Prowall 60 Tpi Smartgrip Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

1 jour(s)
45,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Trail Hard Terrain - 29x2.40

Livraison en 24 heures
46,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli - Scorpion Trail Hard 29" - Pneu VTT Black - 29X2.40

8 jours
58,90 €
Livraison à partir de 3,95 €

Pneu de vélo Pirelli 29 x 2,4 Scorpion MTB HNero 3704800

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
59,51 €
Livraison à partir de 16,00 €

Pneu Vtt Scorpion Hard Terrain 29x2.40 Tubeless Prêt Noir PIR3704800

Livrera sous 5 - 13 jours ouvrables après réception du paiement.
62,83 €
Livraison à partir de 16,90 €

Pneus Mtb PIRELLI SCORPION TRAIL H Hard Pack 29X2,4

Livrera sous 4 - 11 jours ouvrables après réception du paiement.
70,44 €
Livraison gratuite

Pirelli Scorpion Trail H Pneu 29x2.40 Pliant Tubeless Prêt Smartgrip ProWALL 6

Livrera sous 10 - 27 jours ouvrables après réception du paiement.
110,70 €
Livraison à partir de 48,85 €

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion h 29 tubeless ready 60tpi

Offre la moins chère

le pirelli scorpion mtb h hard terrain est le pneu de mtb etudie pour les sols compacts et les manteaux les plus durs la bande de roulement presente des nervures basses et rapprochees et une grande propriete a adherer au sol en donnant une surface de contact elevee et donc une excellente sensation de conduite l utilisation du melange special smartgrip compound garantit une empreinte elevee et une resistance a la dechirure en meme temps ce qui permet d obtenir une adherence elevee quelles que soient les conditions climatiques tant sur sol sec que mouille le meilleur allie de vos performances offroad details tringles souple tubeless ready protection flancs gomme smartgrip carcasse 60 tpi dimensions etrto pressions poids references 29 x 2 40 795g 3704800
43,99 €
24h
Alltricks.fr