Pirelli Scorpion™ Race Enduro T Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Yellow Label

Pirelli Pneu VTT Scorpion Race Enduro T - Tubeless 27,5x2,50 Dualwall Smartevo

Pirelli Scorpion™ Race Enduro T Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Yellow Label

Prix total le moins cher
1 jour(s)
57,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Race Enduro T Tubeless Ready noir - 27.5x2.50

Livraison en 24 heures
63,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt enduro pirelli scorpion race enduro t 27 5 noir jaune

24h
67,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Pneu de vélo Pirelli Scorpion Race Enduro T 27,5x2.50" Copertone MTB

Livrera sous 30 - 45 jours ouvrables après réception du paiement.
85,48 €
Livraison à partir de 16,00 €

Pneu Pirelli Scorpion Race Enduro T Montagne 27.5x2.5 Pliable Tubeless Prêt

Livrera sous 9 - 28 jours ouvrables après réception du paiement.
129,79 €
Livraison à partir de 32,78 €

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M LITE 29x2.40
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH S Dualwall+ 60 TPI Smartevo DH Tubeless 29 x 2,50 Noir Label Jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion S Tubeless 29 x 2,20 Noir
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion Race DH M Dualwall+ 60 TPI SmartEVO Tubeless 29×2,50 Noir Yellow Label
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu VTT Scorpion M Lite Pro Wall Tubeless 29" x 2.20 Noir
Livraison à partir de 2,99 €
Pirelli Scorpion™ Race Enduro T Dualwall 120x2 Tpi Smartevo Dh Tubeless 27.5´´ X 2.50 Mtb Tyre Noir 27.5´´ x 2.50 Yellow Label

Offre la moins chère

Le Scorpion™ Race Enduro T tire son nom de la traction, que ce soit en accélération, en freinage ou en virage. La conception spéciale de ce pneu est conçue pour offrir une adhérence à chaque phase de la conduite, offrant un contrôle et une puissance de freinage supérieurs. Le Scorpionw Race Enduro T trouve sa meilleure application sur les terrains intermédiaires.Caractéristiques:- Prêt pour la course- Le champion de la tractionCaractéristiques:- Taille : 63-584- Poids : 1210- Carcasse : 120x2 TPI- Anti-crevaison : DualwallTechnologie:Structure:Double paroi :- Duallwall est la structure spéciale dédiée aux courses d`enduro. La carcasse double pli 120 tpi est associée à un insert caoutchouc qui renforce la zone du talon, la plus sujette aux pincements. La construction DualWALL est le choix des pilotes d`enduro qui recherchent le maximum de sensations avec le sol sans compromettre la fameuse fiabilité de la construction à double pli.Smartevo :- Le Smartevo DH Compound est la formulation s
57,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)