Pirelli Ice Zero FR ( 235/65 R17 108H XL, Pneus nordiques )

Pirelli Pneus Ice Zero FR 235/65 R17 108H XL - Hiver nordique

offres d'occasion à partir de

Pirelli Ice Zero FR ( 235/65 R17 108H XL, Pneus nordiques )

Prix total le moins cher
2-3 jours ouvrables
218,16 €
Livraison gratuite

Ice Zero FR

Prix total le moins cher
2 - 3 jours ouvrables
218,16 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero FR ( 235/65 R17 108H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
218,59 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero FR ( 235/65 R17 108H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
218,59 €
Livraison gratuite

Pirelli Ice Zero FR ( 235/65 R17 108H XL, Pneus nordiques )

2-3 jours ouvrables
218,59 €
Livraison gratuite

Pirelli ICE Zero 235/65 R17 108H auto Pneus hiver Pneus AUDI: Q5, Q5, MERCEDES-BENZ: GLC SUV, Classe ML, GLK, VOLKSWAGEN: Touareg I, Touareg II

4-5 Werktage
275,99 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pirelli Pneu hiver Ice Zero Asimmetrico 225/50 R18 99H XL
223,22 €
Comparer 10 prix
Pneu-guru.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Ice Zero Asimmetrico 195/60R16 89H BSW M+S 3PMSF B D 69 A
169,24 €
Comparer 10 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus hiver Ice Zero Asimmetrico Plus 235/65 R17 108H
205,01 €
Comparer 7 prix
tirendo.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion Ice & Snow 315/35R20 110V RUNFLAT XL E C C 71 1
363,60 €
Comparer 11 prix
Touslespneus365.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu hiver Ice Zero 2 215/65 R16 102T XL Clouté
173,53 €
Comparer 8 prix
pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Ice Zero FR ( 235/65 R17 108H XL, Pneus nordiques )

Offre la moins chère

Pirelli ICE ZERO™ FR - La performance sur verglas avec zéro compromis C’est le choix idéal pour ceux qui conduisent dans des conditions dignes des hivers nordiques et qui cherchent à atteindre de la stabilité et du contrôle sans compromettre le confort de conduite. Le ICE ZERO™ FR est la solution non clouté de la collection Pirelli ICE ZERO™ : de la performance et du contrôle à haut niveau. Spécifiquement conçu pour les propriétaires de voitures de ville/de tailles moyennes, de sedans premium et de SUV. Possède aussi la technologie Run Flat. Caractéristiques Un profil directionnel qui améliore l’accroche sur toutes les surfaces Lamelle à forte densité au centre qui améliore la rétention de neige et l’accroche Rainures spécifiques qui nettoient rapidement la surface du film d’eau généré par la glace sous le pneu Technologie de lamelles 3D qui garde les pavés stables même à grande vitesse Empreinte améliorée et distribution de pression améliorée pour avoir une meilleure traction et sécur
218,16 €
2-3 jours ouvrables
mobilemech.fr