Pirelli Scorpion Rc Lite Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
49,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion XC RC Lite 29x2.20 noir

Livraison en 24 heures
53,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion XC Rc Lite, Copertone Unisex Adulto, Nero, 29x2,2

Habituellement expédié sous 6 à 7 mois. Livraison Express possible avec Amazon Premium.
59,12 €
Livraison gratuite

Produits similaires

Pneu Pirelli Scorpion Race XC M Colour Edition 29x2.4 Tubeless Ready noir marron
46,95 €
Comparer 3 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu Pirelli Scorpion XC RC Lite Team Edition 29x2.20 noir jaune
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Pneu Scorpion Sport XC RC Tubeless Ready, noir 29x2.20
Livraison à partir de 5,99 €
Pneu vtt pirelli scorpion xc rc lite 29 tubeless ready team edition
61,12 €
Comparer 2 prix
amazon-marketplace.fr
Livraison à partir de 9,95 €
Pirelli Scorpion™ Xc Rc Colour Edition Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Red Label
51,95 €
Comparer 2 prix
deporvillage.fr
Livraison à partir de 5,99 €
Pirelli Scorpion Rc Lite Tubeless 29´´ X 2.20 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.20 Black

Offre la moins chère

PNEU VTT PIRELLI Scorpion RC Lite Tubeless 29x2.20Libérez tout votre potentiel de course avec le pneu VTT PIRELLI Scorpion RC Lite Tubeless 29x2.20, une machine de course pure-race conçue pour le compétiteur cross-country dévoué. Conçu pour le coureur qui exige les meilleures performances absolues dans toutes les conditions de course et qui est prêt à dépasser ses limites, ce pneu est la mise à niveau ultime pour votre configuration VTT 29 pouces. Il combine des décennies d´expertise de Pirelli en sport automobile avec les commentaires directs des athlètes de la Coupe du Monde XCO pour offrir une formule gagnante de vitesse, d´adhérence et de contrôle. Que vous naviguiez sur des obstacles artificiels techniques, que vous chargiez à travers des terrains naturels, ou que vous passiez de conditions dures à meubles, le Scorpion XC RC vous offre la confiance dont vous avez besoin pour rester en tête du peloton.Ce pneu est conçu pour une vitesse et une efficacité sans compromis. La structure
49,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)