Pirelli Scorpion™ Sport Xc Rc Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Prix total le moins cher
1 jour(s)
32,49 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion Sport XC RC Tubeless Ready noir - 29x2.40

Livraison en 24 heures
36,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pirelli Scorpion™ Sport XC RC Tubeless 29´´ X 2.4 MTB Tyre 29 x 2.40

2 à 3 jours ouvrés
42,99 €
Livraison gratuite

Pneu vtt pirelli scorpion xc rc 29 tubeless ready souple prowall noir

24h
42,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Pirelli Pneu VTT Scorpion™ Sport XC M Tubeless 29" x 2,2
34,99 €
Comparer 12 prix
Amazon.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion Winter 315/35 R20 110V auto Pneus hiver Pneus BMW: X5, X5, X6, PORSCHE: Panamera, Panamera Sport Turismo 2739300
315,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli SCORPION WINTER MO1 275/45 R21 110V auto Pneus hiver Pneus MERCEDES-BENZ: GLE, GLE SUV, GLE Coupé, LAND ROVER: Range Rover Sport 3540800
293,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion Zero AllSea 275/40 R22 108Y auto Pneus été Pneus LAND ROVER: Range Rover Sport, Range Rover 4, AUDI: Q8 3432300
251,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion Zero All Season 255/55 R20 110W auto Pneus été Pneus LAND ROVER: Range Rover Sport, Range Rover 4, Discovery 5 3432700
195,99 €
Voir l'offre
Auto-doc.fr
Livraison gratuite
Pirelli Scorpion™ Sport Xc Rc Prowall 60 Tpi Procompound Xc Tubeless 29´´ X 2.40 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.40 Black

Offre la moins chère

Pneu Scorpion Sport XC.CARACTÉRISTIQUES :-Pirelli Scorpion™ XC RC : né en Coupe du Monde, prêt pour l´avenir du XC.Le nouveau Scorpion™ XC RC s´appuie sur son succès en Coupe du Monde VTT et porte les performances pour les courses de cross-country modernes à un niveau supérieur.Conçu pour les cyclistes qui exigent vitesse, contrôle et précision, il impressionne par un volume plus important, un profil plus anguleux, le nouveau composé de caoutchouc Race XC et une carcasse entièrement repensée, légère et robuste.Plus de volume signifie plus de confort et de stabilité sur les sentiers techniques.Le profil anguleux assure une sélection de ligne précise et une prise de virage assurée.Le nouveau composé Race XC combine adhérence chimique et faible résistance au roulement pour une vitesse maximale.La carcasse nouvellement développée offre une protection contre les chocs et une légèreté de niveau course.Testé au plus haut niveau de la Coupe du Monde et développé avec l´ingénierie italienne, le
32,49 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)