Pirelli Scorpion™ Xc M Colour Edition Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Gold Label

Prix total le moins cher
1 jour(s)
39,99 €
Livraison à partir de 2,99 €

Pneu Pirelli Scorpion XC M Colour Edition 29x2.4 or noir

Livraison en 24 heures
52,95 €
Livraison à partir de 5,99 €

Pneu vtt pirelli scorpion xc m 29 tubeless ready souple prowall smartgrip compound or

24h
60,99 €
Livraison à partir de 3,99 €

Produits similaires

Pirelli Pneus Scorpion XC 80/100 R21 51R été auto 3107800
59,60 €
Comparer 22 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Pirelli Pneu Scorpion XC Mid Hard 140/80-18 70M TT
78,80 €
Comparer 24 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneus Auto Scorpion XC 120/100 R18 68M Été 3556700
77,40 €
Comparer 22 prix
1001pneus.fr
Livraison gratuite
Pirelli Pneu Enduro Scorpion XC Mid Soft 80/100-21 51R Avant
62,30 €
Comparer 30 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Pirelli Pneu été Scorpion XC 100/100 R18 59R pour VOLKSWAGEN LT 28-46 II Camion
67,80 €
Comparer 19 prix
1001pneus.fr
Livraison à partir de 7,90 €
Pirelli Scorpion™ Xc M Colour Edition Tubeless 29´´ X 2.4 Mtb Tyre Noir 29´´ x 2.4 Gold Label

Offre la moins chère

Dominez tous les sentiers avec le pneu VTT Pirelli Scorpion™ XC M Colour Edition Tubeless 29´´ x 2.4. Ce pneu de VTT haute performance est conçu pour la vitesse, l´adhérence et la durabilité, vous donnant la confiance nécessaire pour repousser vos limites lors de vos sorties cross-country et marathon. Découvrez la combinaison ultime de contrôle et d´efficacité grâce à la conception innovante de la bande de roulement du Scorpion™ XC M et à la technologie tubeless avancée.Le Scorpion™ XC M Colour Edition possède une bande de roulement centrale à roulement rapide, optimisée pour une résistance minimale et une vitesse maximale sur les terrains durs et meubles sur dur. Les crampons d´épaule agressifs offrent une adhérence et un contrôle exceptionnels en virage, vous permettant d´aborder en toute confiance les virages difficiles et les sections techniques. Ce pneu excelle dans des conditions mixtes, offrant un équilibre entre efficacité de roulement et traction.Conçu pour le cycliste VTT mod
39,99 €
1 jour(s)
Bikeinn.com (FR)